Обзорная экскурсия на машине по центру Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Обзорная экскурсия на машине по центру Петербурга»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам познакомиться с главными достопримечательностями города. Мы начнем нашу поездку в районе Невского проспекта и Большой Морской улицы. Во время экскурсии мы проедем мимо впечатляющей Дворцовой площади, пересекем Дворцовый мост и Стрелку Васильевского острова с его Ростральными колоннами и Биржевым мостом. Затем мы прокатимся по Кронверкской набережной, увидим Петропавловскую крепость и сделаем первую остановку на Петровской набережной, где я расскажу о истоках нашего города. После этого мы пересечем Неву через Троицкий мост, увидим Мраморный дворец и прокатимся мимо Летнего сада с его красивой кованой оградой. Наши дальнейшие остановки будут на Воскресенской и Смольной набережных, где мы увидим знаменитую тюрьму “Кресты”. И, наконец, мы приедем к одному из самых прекрасных соборов города – Смольному собору. Я расскажу вам историю этого собора, который почти век был в строительстве и почти стал одним из самых высоких сооружений в мире.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Дворцовая площадь – великолепная площадь, на которой расположены важные исторические здания, включая Зимний дворец и Александровский колоннад.
2. Васильевский остров – остров с прекрасной архитектурой и видами на Неву, находится здесь Ростральная колонна и Биржевой мост.
3. Петропавловская крепость – историческая крепость, основанная Петром I, которая включает музей и панораму “Семи палат”.
4. Летний сад – известный сад с красивыми фонтанами и оранжереями, известный своей кованой оградой и архитектурой.
5. Смольной собор – впечатляющий собор с необычной архитектурой, который был в строительстве почти столетие.

Экскурсия подходит как для знакомства с городом впервые, так и для тех, кто давно не был в городе и хочет освежить воспоминания.

Организационные детали:
– Длительность экскурсии около полутора часов, в зависимости от дорожной ситуации.
– Мы будем перемещаться на автомобиле Citroen C5.
– Если вы приводите маленького ребенка, у нас есть детское кресло.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Большой Морской улице

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная экскурсия на машине по центру Петербурга», которую проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — гид по Санкт-Петербургу
  • 319 отзывов

  • 1769 посетили

  • На Трипстере с 23 апреля 2019

Меня зовут Алексей, и я родился в Ленинграде, который сейчас называется Санкт-Петербургом.
Мое семейство проживает здесь уже пять поколений.
С детства я увлекаюсь историей своего города и с каждым годом мой интерес к нему только усиливается.

Мне очень нравится проводить экскурсии по Петербургу, рассказывать о его истории и показывать прекрасную архитектуру.
Я стараюсь увлечь и удивить людей, которые приезжают сюда в качестве путешественников.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *