Индивидуальная экскурсия в Гатчину

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Индивидуальная экскурсия в Гатчину»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Вас ожидает захватывающий маршрут в Гатчину. Во время поездки к музею-заповеднику вы услышите, с чего началась история Гатчины, кто проживал в этом имении, какие события происходили здесь и как связано это место с Мальтийским орденом. Также мы разберемся, где и когда в России появилось наружное электрическое освещение и была испытана первая серийная субмарина в мире.

Быт Романовых: комнаты Большого дворца. С нашим лицензированным гидом вы посетите ряд парадных комнат Большого дворца Гатчины и заглянете в Арсенальный зал. Вы узнаете о светской и официальной жизни дворца, а также о приватной рутине Романовых: как они отдыхали и проводили время в уединении с семьей. Конечно, мы вспомним о “русском Гамлете” Павле I, который очень любил это место, и об Александре III, которого прозвали “Гатчинским затворником”.

Красоты Гатчинского парка. Прекрасный парк Гатчины с ландшафтными видами не уступает красотой Большому дворцу: во время прогулки вы увидите водный лабиринт, рассмотрите павильон Венеры на острове Любви и Березовый домик, где за скромным фасадом находятся великолепные интерьеры (открыт только летом). Также вы сможете помечтать у могучего 240-летнего дуба и узнать о развлечениях 18 века, которые не были чужды даже монархам.

Организационные детали

Вас будет сопровождать лицензированный гид из нашей команды.
Входные билеты во дворец оплачиваются отдельно: для взрослых – 500 рублей, для учащихся и людей старше 65 лет – 250 рублей.
Поездка в Гатчину и обратно займет около 2-2,5 часов, в зависимости от дорожной ситуации. В музее-заповеднике мы проведем около 3,5-4 часов.
Продолжительность экскурсии в Большом Гатчинском дворце составит приблизительно 1,5 часа (парадные залы + Арсенальный зал).
Если вы путешествуете с детьми младше 7 лет, пожалуйста, сообщите нам об этом. Согласно правилам дорожного движения (пункт 22.9), дети младше 7 лет должны ездить в легковых автомобилях и грузовиках только с использованием детских удерживающих систем.

Место встречи

Начало экскурсии в лобби отеля или в другом удобном вам месте в центре Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Индивидуальная экскурсия в Гатчину», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 19 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — организатор
  • 2266 отзывов

  • 21403 посетили

  • На Трипстере с 14 апреля 2022

Наша компания занимается туризмом уже 14 лет, предлагая внутренние и международные туры.
Наша история началась с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Постепенно мы добавляли новые направления и теперь организуем путешествия не только по России, но и по странам СНГ и Средиземноморья.

Мы нашли секрет незабываемой экскурсии благодаря нашему обширному опыту: внимательные и профессиональные гиды, уникальные достопримечательности и, конечно, мини-группы.
Наши туры идеальны для тех, кто хочет получить индивидуальный подход, а не быть частью группы из 50 человек, где невозможно задать вопросы и получить персональное внимание.
Мы отказываемся от такого формата, поскольку наша цель – оставить теплое впечатление у наших гостей от экскурсии.

Мы предлагаем харизматичных и увлеченных гидов, которые представят информацию легким, но глубоким образом, а также индивидуальный сервис по цене группового.
Наш транспорт всегда современный и удобный.
Ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *