Императорские загородные усадьбы

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Кронштадт, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Императорские загородные усадьбы»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Наше путешествие пройдет по Петергофской магистрали, ранее известной как дорога из Парижа в Версаль. Я расскажу вам историю этой дороги и покажу вам архитектурные памятники, которые сохранились после войны. Также я предоставлю вам старинные гравюры и фотографии дворцов, которых уже нет.
Во время пути мы заскочим в путевой дворец императора Петра I в Стрельне и увидим императорские конюшни на Зверинской улице, которые являются примером неоготического стиля.
Затем мы приедем в усадьбу Знаменка и я расскажу вам историю создания дворца и его прежних владельцах.
После осмотра парка и посещения старейшей церкви на Петергофской магистрали, мы отправимся к Колонистским прудам, где находятся павильоны Царицын и Ольги. Я поделюсь с вами малоизвестными фактами из жизни царской семьи и расскажу историю строительства этих павильонов.
После осмотра парка и павильонов мы посетим Луговой парк, где находится великолепный дворец Бельведер. Здесь я расскажу вам одну из тайн из жизни Александра II.
После осмотра парка мы вернемся в Санкт-Петербург.

Ценность участия:
– Уникальная возможность увидеть исторические достопримечательности, которые являются важной частью культурного наследия.
– Познакомиться с малоизвестными фактами и интересными историями, связанными с местами, которые мы посетим.
– Насладиться красотой природы и архитектуры во время прогулки по паркам и усадьбам.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Путевой дворец императора Петра I в Стрельне – историческое здание, связанное с биографией Петра I. В нем можно узнать больше о жизни и правлении этого великого императора.
2. Императорские конюшни на Зверинской улице – архитектурный шедевр неоготического стиля. Они впечатляют своей красотой и уникальностью.
3. Усадьба Знаменка – историческое место, где можно увидеть дворец и узнать его прошлое.
4. Колонистские пруды с павильонами Царицын и Ольги – место, где можно ознакомиться с жизнью царской семьи и узнать историю постройки павильонов.
5. Луговой парк с дворцом Бельведер – красивый парк, где можно насладиться природой и узнать интересные факты о жизни Александра II.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Императорские загородные усадьбы», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 346 отзывов

  • 2056 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2014

Привет, я Андрей, твой личный лицензированный гид по Санкт-Петербургу и другим интересным местам в Невском крае.
Мной увлекаются история и культура этого региона уже около 25 лет, и я провожу экскурсии и лекции для своих студентов по различным темам, таким как история России, культурология и философия.
Я также предлагаю вам познакомиться с историей Санкт-Петербурга и узнать о его прошлом, литературной жизни, а также о биографиях и творчестве архитекторов.

Я расскажу вам об уникальности этого города в интересной и увлекательной форме.

Вы узнаете о том, как он быстро развивался и превратился из небольшого города в великолепный Санкт-Петербург.
Моя цель состоит в том, чтобы вы не просто смотрели на город, но и действительно “увидели” его.
Мои экскурсии обещают вам больше удовольствия, чем обычные групповые туры.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *