«Другой Петербург»: непарадная история города

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание ««Другой Петербург»: непарадная история города»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Домашний Петербург
Обычно акцентируется внимание на роскоши и аристократической атмосфере Петербурга, однако мало кто знает, что здесь Достоевский, Гоголь, Лермонтов и другие известные личности жили в самых скромных комнатах, иногда даже в углах. Я предлагаю рассмотреть город с другой стороны. Это не величественный Петербург, скорее его домашняя, немного загадочная версия. Вместе мы прогуляемся по одному из самых противоречивых районов города. Узнаете о Пушкине и его донжуанском дневнике, о петербургском ангелочке — символе силы и человеческой теплоты, о юсуповских золотых рыбках и многом другом. А также мы сможем загадать желание, в том месте, где они всегда сбываются.

Как проходит экскурсия
Наша экскурсия начинается на Сенной площади, которую называли и сердцем города, и местом, где сходились воры, нищие, публичные женщины и прочая нечисть. Потом мы пройдем вдоль центральных каналов и рек. Сделаем перерыв в кафе, где в прошлом была булочная Филиппова (он изобрел булочку с маком и соединил пекарню с кофейней). А завершим экскурсию на самой загадочной улице города — Гороховой.
По пути вы увидите: 

Здание, украшенное троллями, гоблинами и летучими мышами с головами людей
Место, где в прошлом торговали рабами
Место, где Пушкин встретил Анну Керн и сразу же написал стихотворение “Я помню чудное мгновение”
Место, откуда видны одновременно семь мостов
Самое мистическое место в городе, где Цой играл на гитаре с друзьями, где колдовал Распутин и где находится “центр мироздания”

Организационные детали
Прошу вас подобрать одежду, учитывая погоду, так как большую часть времени мы проведем рядом с реками и каналами. Я сделаю все возможное, чтобы вам было комфортно: у меня всегда есть дождевики и другие полезные вещи.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии имеет свои преимущества и пользу. Вы сможете увидеть и познакомиться с необычными и малоизвестными местами Петербурга. Познаете его историю, насладитесь атмосферой и откроете для себя новые грани этого удивительного города.

Достопримечательности на экскурсии:
– Здание с троллями, гоблинами и летучими мышами с головами людей: место, где можно увидеть необычные фигуры и насладиться атмосферой фантастики.
– Место, где раньше торговали рабами: историческое место, связанное с темной страницей городской истории.
– Место, где Пушкин встретил Анну Керн и написал стихотворение “Я помню чудное мгновение”: романтическое место, связанное с великим поэтом и его великой любовью.
– Место, откуда видны одновременно семь мостов: величественный вид на реки и мосты города, запечатленный в одном месте.
– Наиболее мистическое место города, где Цой играл на гитаре с друзьями, где колдовал Распутин и где находится “центр мироздания”: таинственное и загадочное место, окутанное легендами и историями.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро «Сенная площадь»

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур ««Другой Петербург»: непарадная история города», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Наталья — гид по Санкт-Петербургу
  • 1 отзыв

  • 12 посетили

  • На Трипстере с 5 августа 2022

Добро пожаловать!
Меня зовут Наталья, и я профессиональный экскурсовод по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Хотя я не родилась здесь, я считаю себя настоящей петербурженкой по призванию.

В 2004 году я полюбила этот уникальный и неповторимый город, и с тех пор у меня нет ни малейших сомнений в том, где мне предстоит жить и чем заниматься.
У меня высшее историческое образование, и я очень люблю свою работу.
На моих экскурсиях история оживает благодаря моей страсти к ней.

Как-то раз мой преподаватель сказал мне: “Научись говорить с городом”.
И сейчас, на каждой экскурсии, мне кажется, что город говорит моим голосом.
Это сложно объяснить, но можно почувствовать.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *