«Дом, в котором я живу»: прогулка по архитектурным стилям Петербурга с психологом

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание ««Дом, в котором я живу»: прогулка по архитектурным стилям Петербурга с психологом»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

На экскурсии вы сможете увидеть здания в стиле Петровского барокко, которые яркие, контрастные и динамичные, такие же как и сам Петр I. Рыцарь Павел I строит Михайловский замок, а самый русский царь и консерватор Александр III – храм Спаса-на-крови и тюрьму Кресты. Мы пройдем по главным улицам города, чтобы посмотреть на архитектуру с другой стороны и понять, что каждый правитель – это живой человек со своими особенностями и мечтами, как и мы.

Дом, в котором я живу:

В течение 3 часов мы не только изучим все архитектурные стили Петербурга во время его имперского периода, но и пересмотрим нашу историю с новой точки зрения. Во время экскурсии вы узнаете:

– Почему Елизавета Петровна предпочитала строить дворцы, напоминающие торты, а Екатерина II – греческие храмы.
– Какой стиль архитектуры привез из Франции Александр I, победивший Наполеона.
– За что петербуржцы благодарны царю-инженеру Николаю I.
– Как эпоха реформ Александра II изменила облик города.
– Что общего между Николаем II и стилем модерн.

Организационные детали:

Экскурсия будет состоять как из пешего передвижения, так и передвижения на автомобиле. Если вы желаете увеличить количество участников, то необходимо арендовать дополнительный трансфер за 4000 рублей. Экскурсия начинается и заканчивается прямо перед вашими дверями.

Ценность участия:

Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности увидеть здания, которые являются историческими достопримечательностями, проникнуться их красотой и узнать интересные факты об архитектурных стилях Петербурга. Это также позволит вам по-новому взглянуть на историю города и понять, что правители были обычными людьми с мечтами и стремлениями, такими же как и мы.

Достопримечательности на экскурсии:

– Михайловский замок: построен рыцарем Павлом I.
– Храм Спаса-на-крови: основан самым русским царем Александром III.
– Тюрьма Кресты: одно из важнейших сооружений, связанных с историей России.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур ««Дом, в котором я живу»: прогулка по архитектурным стилям Петербурга с психологом», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Наталья — гид по Санкт-Петербургу
  • 5 отзывов

  • 19 посетили

  • На Трипстере с 31 августа 2022

Я родилась в Ленинграде, но мои дети уже выросли в Петербурге.
Мы провели 20 лет, гуляя с ними по этому городу, посетив более сотни музеев.
В процессе я стала экспертом в показе города, чтобы это было интересно даже для маленьких детей.

В моих рассказах Петербург оживает в его великолепии и безжалостности 18-19 веков.
Я безумно влюблена в этот город и рада поделиться своей любовью с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *