Чарующее сияние ночного Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на машине, ночные, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Чарующее сияние ночного Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Вас ожидает увлекательная экскурсия по главным достопримечательностям Петербурга. Вы будете проезжать по живописным набережным реки Невы, а также будет возможность полюбоваться красотой Зимнего дворца и Дворцовой площади. Вы также сможете увидеть величественный Исаакиевский собор, услышать историю Инженерного замка и разглядеть Петропавловскую крепость. Во время экскурсии несколько остановок, на которых вы сможете полюбоваться видами Адмиралтейской набережной и Васильевского острова, а также увидеть сфинксов и Медный всадник.

Летом экскурсия может включать разведение мостов, в том числе Дворцового, Биржевого, Троицкого и Благовещенского. Если вы интересуетесь современной архитектурой, мы посетим самый дорогой стадион страны и самый высокий небоскреб Европы, проезжая по двухэтажному мосту.

Также вам будут рассказаны интересные легенды о городе. Вы узнаете о рождении Петербурга и о истории объектов нашего маршрута, а также о фортификации города и о белых ночах, которые вдохновляли литературных гигантов. Вы узнаете секреты Александровской колонны и сможете представить, как выглядел город и как жили его жители без современного освещения.

Организационные детали:

– Экскурсия проводится на комфортном микроавтобусе.
– Вас заберут из любого удобного для вас места.
– Маршрут экскурсии можно скорректировать в соответствии с вашими пожеланиями, временем года, разводом мостов и местом встречи.

Достопримечательности на экскурсии:
– Зимний дворец
– Исаакиевский собор
– Инженерный замок
– Петропавловская крепость
– Адмиралтейская набережная
– Васильевский остров
– Сфинксы
– Медный всадник

Место встречи

Начало экскурсии В удобном для вас месте в пределах исторического центра города

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Чарующее сияние ночного Петербурга», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 260 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктор — гид по Санкт-Петербургу
  • 602 отзыва

  • 5243 посетили

  • На Трипстере с 30 сентября 2019

Мое имя Виктор, мне 33 года, и я большой поклонник Петербурга.
Я обожаю знакомить гостей с этим городом и даже местным жителям всегда готов показать что-то новое и необычное.
С самого начала, когда я впервые попал в этот прекрасный город, меня поразила его атмосфера и загадочная душа.

Живя в центре, я собрал множество увлекательных фактов и интересных мест: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков.
Я с радостью поделюсь с вами всеми своими знаниями, эмоциями и наблюдениями!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *