Игра-квест «Вокруг Михайловского замка»

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Игра-квест «Вокруг Михайловского замка»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Вас ожидает увлекательное знакомство с Михайловским замком. Во время этой экскурсии я расскажу вам о планировке и истории строительства замка. Вы узнаете о различных сооружениях, которые входили в его комплекс, а также увидите украшение фасадов и уникальный трехчастный мост, который является единственным в Петербурге. Мы также обсудим первый конный памятник Петру I и поговорим о жизни Михайловского замка и его владельце Павле I, который был одним из самых загадочных правителей Российской империи.

В рамках экскурсии мы предложим вам интересные задания на логику и смекалку. Шаг за шагом, вы будете исследовать тайны замка, выполняя необычные задания и разгадывая головоломки. Вам придется проявить смекалку, расшифровывать стихи и ребусы, находить спрятанные предметы и даже угадывать, что находится в «черном ящике»!

По окончании экскурсии вы сможете самостоятельно посетить замок и более подробно ознакомиться с его историей и великолепными интерьерами.

Эта экскурсия подходит для активных путешественников старше 13 лет. Если у вас есть маленькие дети, мы можем предложить вам экскурсию в другом формате, которая будет интересна для всей семьи.

Организационные детали:

Билеты в музей приобретаются отдельно. Дети до 16 лет получают бесплатный билет при предъявлении документа, подтверждающего их возраст.
Обратите внимание, что по вторникам музей не работает. В другие дни музей открыт с 10:00 до 18:00, кроме четверга, когда он работает с 13:00 до 21:00.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Михайловский замок – замковый комплекс, который имеет интересную историю и красивые интерьеры.
2. Памятник Петру I – первый конный памятник в России, посвященный Петру I.
3. Трехчастный мост – уникальный мост в Петербурге, который является одной из достопримечательностей Михайловского замка.

Место встречи

Начало экскурсии У памятника Петру 1 перед Михайловским замком

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Игра-квест «Вокруг Михайловского замка»», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4420 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 940 отзывов

  • 15653 посетили

  • На Трипстере с 15 июня 2015

Мы – команда гидов, которые специализируются на организации и проведении уникальных экскурсий по Петербургу.
Мы понимаем, что часто бывает сложно найти интересное мероприятие, которое подходило бы как для детей, так и для взрослых, не заставляя их зевать от перечисления дат и фамилий архитекторов.
Поэтому мы стараемся создавать экскурсии, которые будут захватывающими и интересными.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *