Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»

Прогулка по музею для всей семьи — без скуки, с заданиями и виртуальным ведущим!

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»»


Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Что это за формат?

Это игровая экскурсия по Эрмитажу. Вы проходите самостоятельно, но с помощью виртуального ведущего (чат-бот). Такой формат позволит вашей семье познакомиться с шедеврами в комфортном для вас темпе, в удобное время и без толпы. Но главное — поможет заинтересовать юных исследователей и увлечь их на все 1,5 часа.

Квест авторский, разработан мной — дипломированным гидом, влюблённым в своё дело.

Как это будет?

Перед вами главная лестница музея, вы отправляете кодовое слово виртуальному ведущему (всё устроено через бота на платформе «ВКонтакте» или Телеграм) — и игра начинается! Бот будет присылать вам задания, загадки, головоломки и тайные шифры, а также направлять по маршруту. Ребятам предстоит расколдовывать скульптуры и подслушивать их разговоры, искать эрмитажных котов на полотнах великих мастеров, рассматривать ретро-фотографии, а в конце игры — по волшебной карте выбираться из лабиринта.

Какие залы и шедевры вы увидите?

Приключение начнётся на великолепной Иорданской лестнице. Затем вас ждут парадные залы — Георгиевский, Гербовый, Тронный; залы «Просветы» и Николаевская лестница. В удобном вам темпе вы рассмотрите диковинные часы «Павлин», скульптуры Антонио Кановы, картины Рембрандта, эрмитажных котов на полотнах и многое другое.

Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»Виды Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»

Организационные детали

  • У квеста нет строгой привязки ко времени. Опаздываете к планируемому началу? Ничего страшного, никто вас не торопит!
  • Квест индивидуальный — только для вас! Решать задания вы можете с друзьями или всей семьёй. А можно пойти целым классом
  • Вас ждёт множество архивных фото, картинок, игровых заданий, ребусов, загадок. Как и полагается квесту 🙂
  • Билеты не включены в стоимость. Вы можете купить их на официальном сайте Эрмитажа (500 взрослый, дети до 14 лет — бесплатно, есть льготы)
  • Дети до 16 лет обязательно участвуют в квесте вместе со взрослыми — детали уточняйте у гида в переписке
  • Билеты невозвратные. Если у вас не получается начать квест в выбранное время, вы можете сделать это в любой другой день в часы работы музея
  • Для прохождения квеста достаточно смартфона или другого устройства с выходом в Интернет

Обратите внимание: оставшуюся часть стоимости нужно перевести организатору не менее, чем за 1 час до начала квеста

Место встречи

Начало экскурсии: в Эрмитаже

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, суббота 15 ноября 2025. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 4°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Квест-экскурсия «Сбежать из Эрмитажа»», которую проводит профессиональный гид Ксения.

Индивидуальная экскурсия для 1–32 человек проходит осенью, в ноябре, . Удобное расписание из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ксения — гид по Санкт-Петербургу
  • 540 отзывов

  • 4352 посетили

  • На Трипстере с 13 октября 2022

Всем привет!
Меня зовут Ксюша, я искусствовед из Петербурга.
Своим проектом я стремлюсь вдохновлять людей, зажигать деток интересом к искусству, давать ценные знания интересно, свежо и со вкусом.

Как за нами следят древние мумии?
Почему спрятались эрмитажные коты?
Где находятся самые страшные картины?

Все это вы и ваши дети узнаете на квест-экскурсиях.
Я очень стараюсь для вас!
Надеюсь, с моим проектом вы получите вдохновение, гармонию и волшебное погружение в мир искусства.

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии