Казанский собор + Спас на Крови с входными билетами

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург

Описание «Казанский собор + Спас на Крови с входными билетами»

Виды Казанский собор + Спас на Крови с входными билетамиВиды Казанский собор + Спас на Крови с входными билетамиВиды Казанский собор + Спас на Крови с входными билетами

Откройте контраст двух эпох в архитектуре Петербурга — экскурсия по Казанскому собору и Спасу на Крови, разделённым столетием, но объединённым историей города. Вы увидите, как классицизм и неорусский стиль отражают разные грани русской духовности и политики.

Вы исследуете:

• Казанский собор: масонские символы, поворот на 90 градусов, гробница Кутузова и история музея атеизма;

• Спас на Крови: мозаики, место убийства Александра II и ризница-часовня;

• Окружение: Корпус Бенуа, Михайловский сад и Высшая школа народных искусств.

• Узнаете, почему террористы изменили план, как «Всевидящее око» оказалось на фасаде и чем уникален купол Казанского собора.

Важная информация:
Входной билет включен в стоимость. Экскурсия состоит из двух частей: 1. Экскурсия с гидом Маргаритой снаружи и внутри Казанского собора, снаружи Спаса на крови 2. Экскурсия с гидом Спаса на крови внутри

Похожие экскурсии