Замки и рыцари Гатчины

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Замки и рыцари Гатчины»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время нашего путешествия из Петербурга мы пройдем мимо мест, связанных с Великой Отечественной войной, а также по Царскосельской дороге. Я расскажу вам об истории города, в который мы направляемся. В Гатчине мы сначала посетим загадочный Приоратский дворец, который является бывшей резиденцией Мальтийского ордена. Хотя он может не впечатлить великолепием, как другие дворцы под Петербургом, вы оцените его красивое расположение на берегу озера. По вашему желанию вы сможете посетить его внутри. Здесь мы раскроем некоторые тайны императора Павла I, вспомним о масонах и поговорим о рыцарях-католиках в России.

Фасады, интерьеры и подземелья Гатчинского дворца

После входа вы увидите единственный дворец-замок в Ленинградской области. Вы сможете насладиться роскошными парадными залами времен правления Павла I (18-19 век) и более скромными личными комнатами, где проживали последние Романовы. Вы услышите истории о днях, когда Гатчина была императорской резиденцией, на фоне великолепной лепнины, позолоты и коллекций живописи. Кроме того, вы спуститесь в загадочные подземелья дворца и узнаете, кто до сих пор живет там. В конце экскурсии мы прогуляемся по живописному английскому парку.

Экскурсия проводится на автомобиле премиум-класса. Стоимость включает транспортные расходы.
Вы также можете провести экскурсию на своей машине, если у вас есть место для гида. В этом случае стоимость экскурсии составляет 9500 рублей.
Входные билеты оплачиваются отдельно (500 рублей для взрослых, 250 рублей для учащихся).
Место начала экскурсии может быть выбрано по вашему усмотрению в центре Петербурга.
Ценность участия:

– Изучение истории города Гатчина и его достопримечательностей, связанных с Мальтийским орденом и императорами России.
– Приобретение знаний о жизни и правлении Павла I и его влиянии масонства.
– Возможность насладиться прекрасной архитектурой и интерьерами Гатчинского дворца.
– Удовольствие от прогулки по английскому парку.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Приоратский дворец – бывшая резиденция рыцарей Мальтийского ордена. Гармонично расположен на берегу озера. Представляет интерес для историков и любителей архитектуры.

2. Гатчинский дворец – единственный дворец-замок в Ленинградской области. Имеет роскошные парадные залы и коллекции живописи. Подземелья дворца являются загадочным местом, где до сих пор происходят странные явления.

3. Английский парк – живописный парк, который прилегает к Гатчинскому дворцу. Предлагает возможность прогуляться среди красивой природы и насладиться тишиной и покоем.

4. Дворцовый парк – доступный для посещения с пятницы по воскресенье. Позволяет насладиться красотой природы и архитектуры.

– Красивое расположение Приоратского дворца на берегу озера
– Роскошные парадные залы и коллекции живописи в Гатчинском дворце
– Загадочные подземелья дворца, где до сих пор происходят странные явления
– Прекрасный английский парк, где можно прогуляться и насладиться природой

Путешествие позволит вам получить новые знания о истории и культуре города Гатчина, а также насладиться прекрасными видами и архитектурой достопримечательностей. Не упустите возможность стать частью этой увлекательной экскурсии и получить незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии В удобном для Вас месте. В центре города.

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Замки и рыцари Гатчины», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 350 отзывов

  • 3151 посетили

  • На Трипстере с 3 июня 2020

Привет!
Я Юлия и я знаю очень много о Петербурге.
Я получила свои знания как в университете, так и самообразованием через чтение книг.

Также я многому научилась из практики жизни и рассказов старших людей.
Я всегда рада делиться своими знаниями с другими!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *