Ваш Петергоф: автомобильная экскурсия из Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Ваш Петергоф: автомобильная экскурсия из Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Путешествие начнется по древнему Петергофскому тракту, который окружен дворцами и парками. Здесь вы сможете окунуться в историю этих мест, узнать о первых “дачах” и их связи с первыми трамваями. На пути вы увидите Нарвские Триумфальные ворота, Константиновский дворец в Стрельне, а также множество усадеб.

В Петергофе вас ждут фонтаны и дворцы Нижнего парка – самого большого фонтанного парка в мире. Вы узнаете о создании уникальной гидротехнической системы, а также расшифруете исторические аллегории и загадки, закодированные в скульптурах и фонтанах. Вы пройдете под фонтанами-шутихами и увидите Большой и малые дворцы Петергофа, а также уютные беседки и павильоны.

Ценность участия в этой экскурсии заключается в возможности познакомиться с богатой историей Петергофа, его архитектурными шедеврами, а также насладиться красотой фонтанов и парков.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Нарвские Триумфальные ворота – величественная арка, символизирующая победу России в русско-шведской войне.
2. Константиновский дворец в Стрельне – прекрасный дворцово-парковый ансамбль, являющийся одной из резиденций российских императоров.
3. Петергофский дворец – великолепное здание, являющееся главной достопримечательностью Петергофа и символом роскоши и элегантности.
4. Большой дворец Петергофа – резиденция Петра I, в которой находятся прекрасные залы и комнаты с уникальными интерьерами.
5. Малые дворцы Петергофа – небольшие дворцы, каждый из которых имеет свою историю и неповторимую архитектуру.

Стоит отметить, что экскурсия будет проводиться на седане бизнес класса с гидом и водителем. Если участников больше 2х человек, будет использоваться комфортный минивэн или микроавтобус. Для посещения Нижнего парка необходимы билеты, которые мы заранее приобретем, чтобы избежать очередей. Также есть возможность дополнить программу экскурсии посещением дворцов Петергофа или продлить экскурсию и посетить другие пригороды, такие как Ораниенбаум и Кронштадт.

Таким образом, данная экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с историей Петергофа, насладиться его прекрасными парками и фонтанами, а также научиться расшифровывать аллегории и загадки, вложенные в скульптуры и фонтаны.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Ваш Петергоф: автомобильная экскурсия из Петербурга», которую проводит профессиональный гид Антон.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Антон — гид по Санкт-Петербургу
  • 873 отзыва

  • 8689 посетили

  • На Трипстере с 4 июня 2015

Мое имя – Антон, и я являюсь истинным поклонником своего родного города.
Уже с детства я знаком с каждым его уголком.
Я провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с надежной командой гидов.

У меня было удивительное счастье родиться в самом центре Санкт-Петербурга, в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка на реке Фонтанке.
Наша семья жила в коммунальной квартире, объединяющей четыре “дружные” семьи, с окнами, выходящими на двор.
Мои детские годы прошли среди лабиринтов дворов, чердаков и главных входов.

Я путешествовал по асфальту исторического центра, не зная, что под ним скрыты безмерные артефакты истории.
Тогда я и не представлял, какой удачей для меня стало стать незаменимой частью петербургской истории.
С годами мой интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам и датам только увеличивался.

Санкт-Петербург для меня – это не просто место рождения, это моя страсть, гордость и утешение.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *