В таинственную Гатчину на автомобиле

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «В таинственную Гатчину на автомобиле»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Во время этой экскурсии вы сможете спокойно обойти все залы Большого Гатчинского дворца. Вы увидите интерьеры, использованные Павлом I и другими императорами. Вы обнаружите секретные двери и другие скрытые детали, которые обычно не замечаются случайными глазами. Например, вы научитесь распознавать символы мальтийских рыцарей, увидите удивительных носорогов и самую большую в мире статую морского омара! Конечно же, вы посетите парадные залы, такие как тронная, кавалерская, спальня (я расскажу, спали ли в царской спальне хотя бы раз), и также новый в 2021 году Арсенальный зал – своеобразный “клуб” для друзей императорской семьи.

Темная сторона замка

Мы спустимся в подземный ход дворца, предназначенный для покушения на хозяев. Здесь вы увидите огромные своды, башни, узкие лестницы – все именно так, как в средневековом замке! В Чесменской галерее, разрушенной фашистами, вы узнаете о мрачных главах истории дворца. Темнота, руины каменных стен и видеоинсталляции помогут представить, какие испытания пришлось пережить усадьбе. Кроме того, мы посетим почти секретные и очень уютные апартаменты, где жили близкие Александра III – внутри дворца!

Гатчинский парк – его великолепие!

После этого вы познакомитесь с пейзажным парком Гатчины, где есть водные лабиринты, пруды и бесконечные озера с островами. Вы увидите место, где тестировали подводные лодки и где прозвучала фраза: “Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать”. Я расскажу вам о тренировках шутовских войск и о том, при каких обстоятельствах Александр I потерял слух на одно ухо. И наслаждаясь видом павильона Венеры, мы вспомним трогательную историю Павла I и Марии Федоровны.

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает вам возможность посетить Большой Гатчинский дворец без очередей и проблем. Вам не придется беспокоиться о покупке билетов, так как я имею лицензию на проведение экскурсий и возможность забронировать вход. Все будет проводиться одним гидом, индивидуально и без очередей!

Как проходит экскурсия

Мы начнем экскурсию на автомобиле (Ford Kuga), а затем продолжим пешком по дворцу и парку. Встречаемся в любом месте, указанном вами в пределах города. Если парк закрыт для просушки (что бывает в апреле), мы все равно посетим дворец и несколько достопримечательностей в городе Гатчина.

О билетах

Входные билеты в Большой Гатчинский дворец приобретаются отдельно: для взрослых – 550 рублей (при онлайн-покупке – 500 рублей). Для студентов – 275 рублей. Гости старше 65 лет – 275 рублей при предъявлении паспорта. К сожалению, в Большом Гатчинском дворце нет других льгот, кроме указанных. С конца апреля по конец октября вход в парк платный: для взрослых – 150 рублей, для студентов – 70 рублей. После подтверждения экскурсии гидом рекомендуется покупать билеты онлайн (в билете будет ссылка на сайт музея). Их можно показать с экрана телефона и пройти без очереди.

Достопримечательности на экскурсии:

– Парадные залы
– Подземный ход дворца
– Чесменская галерея
– Пейзажный парк Гатчины

Место встречи

Начало экскурсии Ваш адрес

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «В таинственную Гатчину на автомобиле», который проводит профессиональный гид Кирилл.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Кирилл — гид по Санкт-Петербургу
  • 704 отзыва

  • 5113 посетили

  • На Трипстере с 15 марта 2018

Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов.
Здесь, в этих дворах, которые знамениты благодаря Бродскому и Довлатову, я нашел свое призвание – воссоздавать историю этого места и делиться своими открытиями с другими.

С 2008 года я начал проводить экскурсии по своему родному городу и получил государственную аккредитацию от комитета по туризму Санкт-Петербурга.
Я предлагаю разнообразные варианты экскурсий – на своей машине, на вашем транспорте или пешком.

Благодаря моим экскурсиям, вы сможете полностью погрузиться в атмосферу Петербурга и узнать его историю, открывая для себя новые грани этого удивительного города.
Надеюсь, что смогу передать вам свою любовь к Санкт-Петербургу и поделиться интересными фактами и историями об этом месте.
Добро пожаловать в увлекательное путешествие по Петербургу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *