Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ансамбль Ораниенбаума не пострадал во время Великой Отечественной войны, и поэтому здесь вы увидите оригинальные здания 18 века и уникальные музейные коллекции. Вы познакомитесь с убранством единственного в мире дворца Петра III. Рядом с павильоном Катальной горки, спроектированным архитектором Антонио Ринальди, мы поговорим о любимом аттракционе Екатерины II.

Отдельное внимание мы уделим ценному примеру садово-паркового искусства. Вы прогуляетесь по прекрасному парку, который красив в любое время года, где соединились черты регулярного и пейзажного стилей. И на его территории вы увидите зверинец, где обитают птицы и животные таких же пород, что жили здесь двести пятьдесят лет назад.

Меньшиковский и Китайский дворцы (опциональное посещение)
Оба сооружения вы увидите снаружи, и если захотите, можете присоединиться к экскурсии, которую проводят местные сотрудники музея. Вы узнаете историю строительства Большого (Меньшиковского) дворца, роскошь которого оценивали даже выше, чем Петергофа. Вам расскажут интересные истории из жизни “увеселительного замка”. Вы увидите парадные залы, “Картинный дом” и опочивальни. А также познакомитесь с блестящим примером рококо, проектом Китайского дворца, который художник Игорь Грабарь назвал “настоящим чудом”.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам увидеть уникальные архитектурные ансамбли и музейные коллекции Ораниенбаума, а также насладиться красотой его парка и природной обстановкой. Вы получите возможность узнать интересные исторические факты о дворцах и их создателях. Участие в экскурсии также даст вам возможность насладиться великолепием природы и животного мира, который обитал здесь уже много лет назад.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ансамбль Ораниенбаума – совокупность оригинальных зданий 18 века и уникальных музейных коллекций.
– Дворец Петра III – единственный в мире дворец такого рода.
– Павильон Катальной горки – аттракцион, популярный у Екатерины II.
– Парк Ораниенбаум – прекрасное пример садово-паркового искусства, сочетающий черты регулярного и пейзажного стилей.
– Зверинец – место обитания птиц и животных, представляющих те же породы, что и 250 лет назад.

Экскурсию проводят опытные гиды, которые с радостью поделятся с вами самой интересной информацией о достопримечательностях и истории Ораниенбаума.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Ораниенбаум — роскошь и уют 18 века», который проводит профессиональный гид Павел.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Павел — гид по Санкт-Петербургу
  • 177 отзывов

  • 2208 посетили

  • На Трипстере с 20 ноября 2015

Я – художник, поэт, гид и настоящий петербуржец, который обожает свой город.
Мои экскурсии легкие и понятные, без перегруженных дат и скучных фактов.
Я уже видел Петербург тысячи раз, и люблю его по-своему – с настоящим ленинградским духом, без наворотов Невского и мусора у дворцов после многочисленных праздников.

За годы работы я собрал надежную команду гидов, которые разделяют мою любовь к нашему городу.
Наши главные принципы – это комфортные и интересные экскурсии на хороших автомобилях и без очередей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *