Обратная сторона Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Обратная сторона Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Вы побываете в красивых и ярких местах, которые скрыты за фасадами зданий. Узнаете о тайнах и секретах, которыми обладает обратная сторона петербургских улиц, а также о том, как современное искусство отражено во внутреннем оформлении двориков. Во время экскурсии вы узнаете о строительстве и развитии города.

Судьбы горожан:

В Петербурге на каждом шагу можно увидеть оксюмороны и комбинации, которые присутствуют не только в архитектуре, но и в жизни простых людей. Вы узнаете о важной роли, которую играли не правители и чиновники, а обычные люди, такие как дворники, водовозы, золотари и извозчики, в жизни имперской столицы. Также вы узнаете о том, как функционировали системы отопления, водопровода и канализации до революции, а также о зарплате, расходах на жилье, еду и транспорт для простых горожан. Сравнив эти социально-бытовые моменты с современным состоянием дел, вы сможете посмотреть на Петербург не только как на город дворцов, храмов, музеев и парков, но и как на город, где живут обычные люди.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам увидеть скрытые от глаз места, узнать о тайнах и секретах Петербурга, а также посмотреть на город не только с туристической, но и с жизненной стороны. Вы сможете оценить историческую значимость и социально-бытовую сторону Петербурга.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Дворы-колодцы – места, где хранятся мрачные романтические истории.
2. Доходные дома – архитектурные объекты, в которых отражено современное искусство.
3. Мосты, набережные – прекрасные архитектурные ансамбли, которые украшают город.
4. Парки – места, где можно насладиться природой и красотой ландшафта.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города по согласованию

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Обратная сторона Петербурга», который проводит профессиональный гид Dmitriy.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Dmitriy — гид по Санкт-Петербургу
  • 1185 отзывов

  • 7118 посетили

  • На Трипстере с 13 января 2017

Меня зовут Дмитрий и я проживаю в Санкт-Петербурге – городе, который является не только прекрасным, но и загадочным.
В нем всегда есть что-то интересное и новое, открывающее для меня фрагменты его богатой истории.
Каждый день Санкт-Петербург показывает мне удивительные места и необычные детали, раскрывая свои тайны.

И я с большим удовольствием делюсь этими знаниями со всеми желающими.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *