Ночной креативный Петербург на Мини Купере. Арт и бары

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, мосты, на машине, ночные, по крышам, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Ночной креативный Петербург на Мини Купере. Арт и бары»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Какие впечатления вас ожидают

Начнем с искусства, это очевидно. Я покажу вам первый сквот Петербурга: сейчас это арт-пространство, где находятся студия Бориса Гребенщикова, 38 мастерских и несколько музеев. Мы прогуляемся по внутреннему двору, увидим современное стрит-арт и насладимся творческой атмосферой города.

Петербург засыпает, а мафия просыпается. Шшш! Я покажу вам тайный бар за закрытыми дверями, который невозможно найти днем. Вы узнаете места, где начинали свой путь группы “Ленинград”, Tequilajazzz и другие. Мы проедем по ночным улицам, где вы услышите несколько мистических городских легенд.

Мы также посетим мастерскую знаменитого рок-музыканта и автора множества книг Владимира Рекшана, которого любят телевизионщики и журналисты. Он, будучи историком по образованию, расскажет нам о единственном в России музее, посвященном русской рок-музыке.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в мир искусства и культуры Петербурга. Вы увидите разнообразные формы и проявления искусства, зарядитесь творческой атмосферой города и узнаете его мистические стороны. Посещение мастерской и музея Владимира Рекшана придаст экскурсии особое значение и позволит расширить знания о русской рок-музыке.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Сквот Петербурга – арт-пространство, где находится студия Бориса Гребенщикова, мастерские и музеи.
2. Тайный бар – место, где начинали свой путь известные группы “Ленинград”, Tequilajazzz и другие.
3. Мастерская и музей Владимира Рекшана – единственное в России место, посвященное русской рок-музыке.

Место встречи

Начало экскурсии у м. Площадь Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Ночной креативный Петербург на Мини Купере. Арт и бары», который проводит профессиональный гид Элла.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5850 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Элла — гид по Санкт-Петербургу
  • 204 отзыва

  • 1451 посетили

  • На Трипстере с 26 августа 2021

У нас есть возможность показать вам Петербург с разных сторон, не только с его глянцево-парадной стороны.
Если вы заинтересованы в культурной программе днем, включающей посещение музеев и памятников, мы можем предложить вам это.
Если же вы предпочитаете культурную программу вечером и ночью, с тайнами, легендами и водными прогулками, мы также готовы вас приветствовать.

Если вы хотите увидеть необычные ракурсы города, прогуляться по его крышам, дворам-колодцам и закрытым особнякам, пишите нам.
Мы работаем с 2011 года.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *