Необычные памятники Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Необычные памятники Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Этот маршрут предлагает уникальный способ познакомиться с Петербургом. Вас ждут литературные герои, сказочные и мифические персонажи, а также исторические личности, которые оставили свой след в истории города. Некоторые остановки будут посвящены Блокаде Ленинграда – самому тяжелому испытанию для нашего города. Вы посетите несколько исторических районов, начиная с заселения берегов Невы и основания Санкт-Петербурга, и заканчивая современностью. Кроме того, я покажу вам особые места, где можно загадывать желания, и несомненно, некоторые из ваших самых заветных желаний обязательно сбудутся!

Необычные достопримечательности

«Необычные памятники Петербурга» – это необычный взгляд на историю города через редко встречающиеся достопримечательности. Мы поговорим о пожилых людях, об искажении истории, потерянных храмах, настоящих героях и забытых гениях.

В результате посещения этих необычных достопримечательностей вы раскроете новые главы истории Санкт-Петербурга, и многие из посещенных мест останутся приятными воспоминаниями.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле с остановками, что позволяет избежать переменчивой питерской погоды. Начало маршрута находится у станции метро “Технологический институт”, а окончание – на станции “Горьковская”. Мы можем организовать экскурсию для группы от 4 до 10 человек на комфортабельных минивэнах или микроавтобусах с водителем (стоимость обсуждается при бронировании). Также возможна экскурсия на автомобиле бизнес-класса при предварительном бронировании.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии предлагает вам уникальную возможность узнать о Петербурге через его необычные достопримечательности. Вы сможете погрузиться в историю города и увидеть его совершенно другую сторону. Эта экскурсия поможет вам лучше понять и полюбить Петербург, а также создаст незабываемые впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Музей истории блокадного Ленинграда – место, где вы сможете узнать о тяжелых временах блокады и почтить память погибших.
2. Дом-музей Федора Достоевского – знаменитый русский писатель, автор “Преступления и наказания”, жил в этом доме и написал здесь свои произведения.
3. Музей-квартира Анны Ахматовой – известная русская поэтесса, место, где она жила и работала.
4. Музей-квартира Александра Блока – один из величайших русских поэтов, место, где он создавал свои стихи и принимал гостей.

Также на экскурсии вы увидите другие достопримечательности, которые добавят яркие впечатления вашему путешествию.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро Технологический Институт

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Необычные памятники Петербурга», который проводит профессиональный гид Dmitriy.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Dmitriy — гид по Санкт-Петербургу
  • 1186 отзывов

  • 7132 посетили

  • На Трипстере с 13 января 2017

Мое имя – Дмитрий, и я проживаю в дивном, загадочном и бесконечно интересном городе Санкт-Петербург.
Каждый день этот город дарует мне новые кусочки своей обильной истории, показывает невероятные места, раскрывает необычные детали и разглашает свои тайны.
Я с огромным удовольствием делюсь этими познаниями со всеми, кто жаждет узнать больше.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *