Львы Петербурга: новые приключения итальянцев в России

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на машине, ночные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Львы Петербурга: новые приключения итальянцев в России»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

На экскурсии вы сможете увидеть львиные скульптуры со всего мира, которые населяют Петербург. Например, на пристани Адмиралтейской набережной вы увидите близнецов флорентийских львов, которые украшают площадь Синьории. Я расскажу вам забавную историю о том, как туристы повредили эти скульптуры и львам пришлось поправляться. Также мы познакомимся с львами-философами у дома Лаваля и вспомним египетские изваяния. У стен Михайловского замка мы встретим львов, которые являются копией статуи, найденной в Риме, а в Саду Дружбы мы поиграем с шанхайскими хищниками.

Будут рассказаны истории связанные с львами, такие как отсылки, связи, исторические легенды и городские суеверия. Мы проведем аналогии между материальными скульптурами и различными произведениями искусства, а также реальными событиями. Например, у Дворца со львами мы вспомним поэму “Медный всадник”, где настигло наводнение Евгения. Я расскажу вам о связи Львиного моста с газетой знакомств, а также о мифах о львах на Банковском мосту, которых неправильно считают грифонами. Вы сможете увидеть льва на “Летучем голландце”, узнать, где статуи соседствуют с живыми оригиналами, и понять символизм льва на бюсте Петра I. Кроме того, вы увидите, какие львы охраняют легендарных сфинксов!

Значимость участия

Участие в данной экскурсии имеет ценность, так как вы сможете узнать много интересных фактов о львиных скульптурах и их истории. Эта экскурсия даст вам возможность расширить свои знания об искусстве и культуре, а также насладиться красотой и мистикой львов на разных уголках города.

Достопримечательности на экскурсии:

– Близнецы флорентийских львов на пристани Адмиралтейской набережной
– Львы-философы у дома Лаваля
– Львы у стен Михайловского замка, копия статуи из Рима
– Шанхайские львы в Саду Дружбы
– Львы на “Летучем голландце”
– Львы, охраняющие сфинксов

Место встречи

Начало экскурсии В удобном для вас месте в пределах исторического центра города

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Львы Петербурга: новые приключения итальянцев в России», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9810 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктор — гид по Санкт-Петербургу
  • 603 отзыва

  • 5249 посетили

  • На Трипстере с 30 сентября 2019

Мое имя – Виктор, и мне 33 года.
Я с удовольствием знакомлю гостей с Петербургом и даже местным жителям могу показать что-то новое и неизведанное.
С самого начала этот восхитительный город поразил меня своей удивительной атмосферой и таинственной сущностью.

Я живу в центре и знаю множество интересных мелочей: от уличного искусства и блошиных рынков до дворцов и парков.
Я с радостью поделюсь с вами своими знаниями, эмоциями и впечатлениями!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *