Креативный Петербург на Мини Купере

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, ночные, по крышам, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Креативный Петербург на Мини Купере»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия в экскурсии:

Приготовьтесь к увлекательному и насыщенному путешествию по топовым арт-локациям Петербурга. В нашем маршруте вас ждут яркие граффити, концептуальные магазины и фантастические архитектурные объекты. Мы начнем с посещения Арт-центра “Пушкинская-10”, который является первым сквотом города. Затем прогуляемся по улице Джона Леннона и насладимся уличным искусством. Следующая остановка – центр “Лофт Проект Этажи”, известный своими магазинчиками и ярмарками. По желанию вы сможете подняться на крышу центра и насладиться потрясающим видом на Петербург. Далее мы посетим Рок-музей, где вы сможете пообщаться с автором многих книг и музыкантом, который собирал стадионы. В катакомбах лютеранского собора мы увидим концептуальные выставки и необычные театральные постановки. Наконец, мы посетим Новую Голландию – культурную урбанизацию, которая является любимым прогулочным местом петербуржцев.

Если погода будет хорошей, мы также заедем в арт-пространство Севкабель-порт и погуляем по морской набережной.

Достопримечательности на экскурсии:
– Арт-центр “Пушкинская-10” – первый сквот города, где можно оценить уличное искусство.
– Центр “Лофт Проект Этажи” – популярная локация с множеством магазинчиков и ярмарок.
– Рок-музей – место, где вы сможете пообщаться с автором многих книг и познакомиться с историей Ленинградского рока.
– Катакомбы лютеранского собора – место, где часто проходят концептуальные выставки и необычные театральные постановки.
– Новая Голландия – культурная урбанизация, предпочитаемая петербуржцами для прогулок.

Ценность участия:

Я с радостью стану вашим проводником в этом увлекательном мире арт-локаций Петербурга. Расскажу о том, как они появлялись в городе и поделюсь историей знаковых зданий, которые мы посетим. Вы также узнаете интересные факты и легенды о городе. В течение 3 часов экскурсии вы познакомитесь с городскими байками, узнаете о происхождении выражений “не лезь в бутылку” и “гопники”, а также увидите, как выглядит вертикальная улица.

Поездки между объектами экскурсии будут осуществляться на автомобиле, включенном в стоимость. Программа завершится на последней локации – “Новая Голландия” или “Севкабель-порт”. Маршрут может немного измениться в зависимости от транспортной ситуации на дорогах.

Дополнительные расходы:
– Рок-музей: 250 рублей/человек.
– Посещение колокольни и катакомб: 250 рублей/человек.
– Выход на крышу в центре “Лофт Проект Этажи”: 200 рублей/человек.
– Посещение музея Коли Васина, единственного музея Битлз в России: 200 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Пл. Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Креативный Петербург на Мини Купере», который проводит профессиональный гид Элла.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Элла — гид по Санкт-Петербургу
  • 203 отзыва

  • 1451 посетили

  • На Трипстере с 26 августа 2021

У нас есть возможность показать разные грани Петербурга, не только его глянцевую и парадную сторону.
Если вы хотите посетить музеи-памятники и узнать о культуре города в течение дня, мы можем предложить вам такую программу.
Если вам интересна культурная вечерне-ночная программа с загадками, легендами и прогулками по воде, мы с радостью вас приветствуем.

Если вы хотите увидеть необычные ракурсы города, погулять по крышам, дворам-колодцам и посетить закрытые особняки, просто дайте нам знать.
Мы работаем с 2011 года.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *