Живые рассказы о Петербурге

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Живые рассказы о Петербурге»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Достопримечательности на экскурсии:
1. Главные достопримечательности города – я покажу самые прекрасные места и расскажу об исторических фактах простым языком.
2. Быт старого Петербурга – где и чем топили, как был особенный асфальт, где мылись, что пили, где брились, как был организован досуг, как решали проблему с мусором без мусоропровода и другие интересные факты о жизни петербуржцев.
3. Байки и предания – много легенд связанных с Петербургом. Они правдивые или ложные? Мы обсудим это в уютной машине.
4. Культура – на экскурсии также будет рассказ о потерянных святынях Петербурга (места, где были разрушены церкви в советское время). Если вы любите поэзию, я с удовольствием поделюсь своими стихами о Петербурге.
5. Блокадный Ленинград – я знаю о блокаде не только из книг и фильмов. Моя бабушка пережила блокаду с пятью детьми, работая стрелочницей на “дороге жизни”. Я обязательно расскажу о том страшном времени, потому что, побывав в Петербурге, вы должны побывать и в Ленинграде.
6. Советский Ленинград – я погружу вас в атмосферу советского периода с газировкой, тирами, общими банями за 18 копеек, пивными ларьками, демонстрациями, домами быта, с безумными играми и всеми законами и правилами. Я расскажу о любимом времени с любовью.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам лучше понять и почувствовать Петербург, прошлое города оживет новыми красками и настоящее привлечет вас к себе.

Организационные детали:
Транспорт включен в стоимость экскурсии.
Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле или минивэне Hyundai H1. Если вы хотите экскурсию на минивэне, пожалуйста, укажите это при бронировании.
Начало и окончание экскурсии возможны в удобном для вас месте в пределах города.
Я могу изменить маршрут экскурсии по вашему желанию.
Экскурсию проведет один из гидов нашей команды, которые обожают Петербург.
Если вы путешествуете большой компанией, мы можем предоставить минивэн или микроавтобус Mercedes за дополнительную плату.

Место встречи

Начало экскурсии Центр города

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Живые рассказы о Петербурге», который проводит профессиональный гид Павел.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8200 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Павел — гид по Санкт-Петербургу
  • 177 отзывов

  • 2202 посетили

  • На Трипстере с 20 ноября 2015

Я – художник, поэт, гид и перманентный житель Санкт-Петербурга, безоговорочно влюбленный в свой родной город.
Мои экскурсии представляют собой легкую и простую форму восприятия, не перегруженную датами и скучными фактами.
Я увидел Петербург тысячи раз и люблю его по-своему, именно так, как любил его Ленинград, без всякой мишуры на Невском и без мусора возле дворцов после бесконечных праздников.

За годы работы у меня сформировалась надежная команда гидов, которые разделяют мою любовь к нашему городу.
Наши основные принципы – это комфортные и интересные экскурсии на хорошо оборудованных автомобилях и без необходимости стоять в очередях.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *