Из Петербурга — в первую столицу Руси, Старую Ладогу

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга — в первую столицу Руси, Старую Ладогу»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Приготовьтесь к захватывающему путешествию в историю Древней Руси. Во время поездки из Петербурга мы поговорим о ключевых событиях, которые произошли в этом регионе. Узнаем о противостоянии скандинавов и славян, а также о князе Александре Невском и его решающей роли в Невской битве. Путешествие начнется с посещения памятника «полуторке», где будут рассказаны истории ужасных лет войны и блокады Ленинграда.

Прибыв в Старую Ладогу, мы окажемся у истоков российского государства. Прогулявшись по этому оторванному от современности селу, мы сможем окунуться в жизнь важного форпоста на пути «из варяг в греки». Также мы расскажем о значимых достопримечательностях этого места.

Одной из главных жемчужин Старой Ладоги является крепость. Мы осмотрим ее цитадель, построенную в 9-10 веках. Внимание будет уделено белокаменному храму святого Георгия 12 века, который является самой старой домонгольской церковью в стране. В крепости также находится краеведческий музей с археологическими находками.

В программу экскурсии входит посещение женского Успенского и мужского Никольского монастырей. Они являются старинными святынями и привлекают внимание своей архитектурой. Также мы заглянем в церковь Иоанна Предтечи на Малышевой горке и расскажем о сосланной в староладожский монастырь Евдокии Лопухиной, первой жене Петра I.

Кроме того, мы познакомимся с историей известных личностей, связанных с этим местом, таких как художник Максимов, палеонтолог Иностранцев и археолог Кирпичников.

Достопримечательности на экскурсии:
– Памятник «полуторке» – символ страшных лет войны и блокады Ленинграда.
– Староладожская крепость – древняя цитадель сохранившаяся до наших дней.
– Храм святого Георгия – самая старая домонгольская церковь в стране.
– Женский Успенский и мужской Никольский монастыри – старинные святыни.
– Церковь Иоанна Предтечи на Малышевой горке – историческое место с красивой архитектурой.
– Курганы 8-10 веков – могилы из древней истории.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю Древней Руси, узнать о ключевых событиях и интересных личностях. Вы сможете насладиться увлекательными рассказами гидов, которые сделают ваше путешествие более интересным и запоминающимся. Посещение достопримечательностей поможет вам ощутить атмосферу тех времен и понять их значение в истории этого региона.

Дополнительные расходы:
– Вход на территорию Староладожской крепости – 50 рублей (льготные категории бесплатно).
– Посещение местного археологического музея – 250 рублей.
– Вход в храм Святого Георгия – 100 рублей.
– Обед в ресторане “Князь Рюрик” – средний чек 800 рублей на человека.
– Доплата 1000 рублей при начале экскурсии до 9 утра.
– Продление экскурсии с посещением Новой Ладоги – дополнительная опция.

Не упустите возможность побывать на этой уникальной экскурсии, которая позволит вам расширить свои знания о истории и культуре Древней Руси.

Место встречи

Начало экскурсии по договорённости

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга — в первую столицу Руси, Старую Ладогу», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 17 340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 366 отзывов

  • 3780 посетили

  • На Трипстере с 1 октября 2020

Мы — команда опытных и приверженных своему делу гидов, которые обожают Петербург и умеют рассказывать о нем увлекательно и красочно.
Мы состоим в правлении санкт-петербургского союза краеведов и являемся признанными экспертами в этой области.
Мы принимаем участие в создании программ на ТВ, а также пишем статьи для печатных и онлайн СМИ.

Все члены нашей команды имеют аккредитации в главных музеях Петербурга и обладают обширным опытом работы в качестве гидов и организаторов туров.
Мы готовы с удовольствием помочь вам насладиться прекрасным Петербургом и создать незабываемые впечатления!
Добро пожаловать к нам!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *