Из Петербурга в Кронштадт: поездка с краеведом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга в Кронштадт: поездка с краеведом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии на Остров Котлин вы сможете насладиться прекрасными видами Финского залива и близлежащих фортов со смотровой площадки. Кроме того, вы посетите несколько интересных мест на острове:

– Заказник “Западный Котлин”: здесь вы прогуляетесь по экотропам, посетите пляж и насладитесь видами залива и острова с обзорной площадки.
– Форт Шанец: здесь вы познакомитесь с основами фортификации и ощутите атмосферу старой крепости.
– Парк “Остров Фортов”: открыт в 2020 году, в нем вы пройдете по Аллее героев, увидите необычный Маяк памяти и насладитесь видами на форты Петра I и Александра I (также известный как форт Чумной).

Кронштадт

В самом городе Кронштадте вы прокатитесь по старым улочкам и увидите валы Кронштадтской крепости и Кронверкского канала из окна автомобиля.

Пешеходная экскурсия начнется от Гостиного двора. На берегу Обводного канала вы найдете Дерево желаний и посмотрите здание Адмиралтейства. Затем вы пойдете к Кронштадскому футштоку и Итальянскому дворцу, займете на Якорной площади. Вам расскажут о Петровском доке и вы посетите Морской собор, а также узнаете интересные факты о военно-морской истории города и знаменитых адмиралах.

По вашему желанию, вы также можете посетить музей маяков, форты Константин или Риф, а также музей-квартиру Иоанна Кронштадтского. Или же можно прогуляться по заливу на катере и рассмотреть форт Милютин, а также форт Александр – копию знаменитого форта Байард.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться прекрасными видами Финского залива и окружающих фортов. Вы также сможете узнать много интересных фактов о военно-морской истории города и его достопримечательностях. Экскурсия проводится опытным гидом, который сможет подробно рассказать обо всех местах, которые вы посетите.

Достопримечательности на экскурсии:

– Заказник “Западный Котлин”: природный заказник с красивыми пейзажами залива и острова.
– Форт Шанец: исторический объект, представляющий старую крепость.
– Парк “Остров Фортов”: парк с Аллеей героев и необычным Маяком памяти.

Место встречи

Начало экскурсии где вам удобно: от вашего отеля, квартиры, вокзала, аэропорта

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга в Кронштадт: поездка с краеведом», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 364 отзыва

  • 3759 посетили

  • На Трипстере с 1 октября 2020

Наша команда состоит из опытных гидов-профессионалов, которые с любовью относятся к Петербургу и умеют рассказывать о нем красиво и увлекательно.
Мы являемся членами правления Санкт-Петербургского союза краеведов и экспертами в области краеведения на телевидении, а также авторами статей в печатных и онлайн СМИ.
У нас имеются аккредитации во всех главных музеях Петербурга, а также богатый положительный опыт работы в качестве гидов и организаторов туров.

Мы с радостью приветствуем вас и ждем вас!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *