Из Петербурга — в Александро-Свирский монастырь

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Карелия, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга — в Александро-Свирский монастырь»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии вы отправитесь по Мурманскому шоссе, преодолеете несколько рек, включая Неву, Волхов, Сясь, Аять и Свирь. На вашем пути будет Старая Ладога, где, согласно летописям, Рюрик был призван на княжение. Я расскажу вам о первой столице Древней Руси, могиле Вещего Олега, Свято-Никольском и Успенском монастырях, а также о древней крепости с храмом в честь Георгия Победоносца, где сохранились уникальные фресковые росписи 12 века. Мы также поговорим о исторической области Ингерманландии и личности Александра Невского. Вы увидите крепость Орешек, Невский пятачок и услышите истории об обороне Ленинграда и знаменитой Дороге жизни.

Знакомство с северной лаврой

Прибыв на территорию монастыря, вы окажетесь в красивом и спокойном месте на берегу озера, где можно почувствовать многовековую атмосферу духовности и уединения. Я расскажу о создателе монастыря, Александре Свирском, и объясню, почему его называют Новозаветным Авраамом. Вы узнаете о трудном пути монастыря от его основания в 15-16 веках до наших дней. Мы также посетим место, где, согласно преданию, преподобный увидел явление Святой Троицы, и познакомимся с памятниками архитектуры 16-17 веков.

Кроме того, мы посетим Введено-Оятский монастырь, где вы сможете попробовать целебный источник. Рядом я покажу вам место, где родился Александр Свирский.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в историю края, насладиться красотой природы и почувствовать духовность местных монастырей. Вы узнаете множество интересных фактов о достопримечательностях и исторических событиях, связанных с Ленинградской областью.

Достопримечательности на экскурсии:

– Старая Ладога: первая столица Древней Руси, святыни и крепости.
– Крепость Орешек: исторический объект обороны Ленинграда.
– Невский пятачок: место, символизирующее героизм ленинградцев во время блокады.
– Дорога жизни: маршрут, связывающий Ленинград с материком во время блокады.
– Свято-Никольский и Успенский монастыри: места духовной истории и уединения.
– Крепость с храмом в честь Георгия Победоносца: уникальные фресковые росписи 12 века.
– Введено-Оятский монастырь: возможность посетить целебный источник и насладиться тишиной и спокойствием.

Организационные детали:

– Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле бизнес-класса. Стоимость включает транспортные расходы.
– Протяженность маршрута составляет 500 км.
– Вы можете взять перекус с собой или пообедать на территории монастыря.

Место встречи

Начало экскурсии в Санкт-Петербурге по договоренности

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга — в Александро-Свирский монастырь», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 26 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 354 отзыва

  • 3166 посетили

  • На Трипстере с 3 июня 2020

Мое имя – Юлия.
Я обладаю приветливым характером, общительна и обладаю обширными знаниями о городе Петербурге.
Мое образование включает в себя как высшую школу, так и самообразование через чтение книг.

Кроме того, я накопила опыт жизни и мудрость, переданную мне старшими.
Я с удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *