Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

«Мастер приглашает в гости»
Перед вами откроются самые яркие страницы истории группы “Король и Шут”, которая началась в училище по реставрации, в подвалах Эрмитажа, и закончилась в 2013 году в доме Горшка в районе Коломяги. Мы поговорим о феномене коллектива, который достиг всеобщей известности без промо-кампаний: альбомы переписывали с кассеты на кассету, диски тиражировали пираты. Группа питерских музыкантов, которым было трудно свести концы с концами, звучала из каждой магнитолы и в результате создала свой собственный музыкальный жанр, став главным стадионным коллективом в России.

Петербург для королей и шутов
Мы прогуляемся по значимым местам города, связанным с группой, и их много: Петербург помнит первые концерты “Король и Шут” в клубе “TamTam”, пик успеха со полными залами “СКК” и “Юбилейного”, а также моменты, когда группа была на грани распада. Вы узнаете, как создатели коллектива познакомились, где записаны альбомы “Герои и злодеи” и “Будь как дома, путник”. Пройдете по дворам, где рождались сказочные сюжеты, побываете в клубе, где состоялся дебют группы, а также увидите “Старый дом”, созданный самими музыкантами.

“Я буду жить – кричал он – вечно!”
Для многих “Король и Шут” ассоциируется в первую очередь с Михаилом Горшеневым. Вы посетите “Castle Rock”, где хранится плащ Горшка как мемориальный предмет, а стена украшена граффити-портретом музыканта. Узнаете, где Михаил познакомился со своей будущей женой и прогуляетесь по его любимым местам в Петербурге. Я расскажу вам цитаты из интервью музыкантов – истории, которые происходили на улицах города с уже ставшими легендой персонажами. Мы обсудим самый сложный период жизни коллектива и его создателя, театральный проект и нереализованные задумки музыканта. Экскурсия завершится на Богословском кладбище, где похоронен Михаил Горшенев в нескольких шагах от могилы Виктора Цоя.

Ценность участия:
Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в том, что вы сможете окунуться в историю группы “Король и Шут” и узнать множество интересных фактов о музыкантах и их творчестве. Вы посетите значимые места, связанные с коллективом, и получите более глубокое представление о его значимости для музыкальной сцены России.

Достопримечательности на экскурсии:
– “TamTam” – клуб, где прошли первые концерты группы “Король и Шут”.
– “СКК” и “Юбилейный” – залы, где группа исполняла свои концерты на пике популярности.
– “Старый дом” – место, созданное самими музыкантами, связанное с их творчеством.
– “Castle Rock” – место, где хранится плащ Горшка и украшено граффити-портретом музыканта.
– Богословское кладбище – место погребения Михаила Горшенева, рядом с могилой Виктора Цоя.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Площадь Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»», который проводит профессиональный гид Кирилл.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Кирилл — гид по Санкт-Петербургу
  • 704 отзыва

  • 5113 посетили

  • На Трипстере с 15 марта 2018

Я родился и вырос в центре Петербурга, в районе Пяти углов, где находятся дворы, связанные с именами известных писателей Бродского и Довлатова.
Мне очень интересно изучать историю этих мест и делиться своими открытиями с другими.

Начиная с 2008 года, я стал проводить экскурсии по своему родному городу.
У меня есть государственная аккредитация от комитета по туризму Санкт-Петербурга.

Я организую экскурсии на своей машине, на вашем транспорте или пешком – в зависимости от предпочтений гостей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *