Фонтаны Петергофа для детей и их родителей

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Фонтаны Петергофа для детей и их родителей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Прогулка по Нижнему парку Петергофа, где расположены фонтаны, предназначена для семейных путешественников. Мы давно работаем с детьми, поэтому знаем, как рассказать им интересные и доступные истории о достопримечательностях.

Нижний парк является одним из самых популярных мест и в сезон здесь бывает очень многолюдно, что не благоприятно для детей. Шум, толпы людей и яркость могут вызвать утомление и капризы у детей. Поэтому рекомендуется прогулка с детским гидом, которая станет отличным решением.

Что вас ждет:

Мы не просто покажем вам петергофские фонтаны, а также посмотрим на них с разных ракурсов и из самых удачных мест. Будем медленно гулять от одного ансамбля к другому, и в каждом месте вас ждут интересные детали и истории. Ребята смогут выполнять небольшие задания самостоятельно или вместе с вами. Будет возможность сравнить реальность с изображениями, разгадать ребусы и узнать содержимое “черного ящика”. Вам предоставляется возможность насладиться самыми значимыми фонтанами Петергофа, такими как Большой каскад, Воронихинские колоннады, фонтаны “Самсон”, “Тритон”, “Пирамида”, Римские фонтаны, каскад “Шахматная гора” и другие. Вы также сможете проверить свою внимательность и увидеть реальных людей из прошлого, их вкусы и предпочтения, чтобы понять, как все взаимосвязано. И, конечно же, при хорошей погоде можно поиграть в фонтанах-шутках.

Вы узнаете:

– Почему “Петров двор” создавался именно здесь
– Какой фонтан тратит больше всего воды, а какой самый высокий
– Как связан один из самых красивых фонтанов Петергофа с ананасами
– Как Петр I шутил над своими гостями
– В каком из фонтанов плескались сами августейшие особы
– И многое другое!

Организационные детали:

Помимо стоимости экскурсии, необходимо оплатить входные билеты для всех участников, включая гида. Для детей до определенного возраста предусмотрены бесплатные билеты. Льготы и цены можно узнать на официальном сайте ГМЗ “Петергоф”, где также можно приобрести билеты онлайн.

Экскурсию проведет наша команда гидов. Рекомендуемый возраст детей – от 7 лет. Не забудьте взять с собой паспорт и документы на детей, так как они могут понадобиться для покупки билетов в музеи Петергофа.

Как проходит экскурсия:

Наша прогулка начнется в Петергофе, куда вам необходимо добраться самостоятельно. Рекомендуется ехать в Петергоф на такси или другом наземном транспорте, а обратно – на метеоре, чтобы прогулка была более последовательной. Однако, если очень хочется, можно начать с причала метеоров.

Максимальная продолжительность прогулки – 2,5 часа. Продолжительность может быть сокращена в зависимости от возраста детей.

Наша программа не предусматривает посещение музеев Петергофа, мы будем гулять только по Нижнему парку. Если вы также хотите посетить музеи, мы порекомендуем вам, что лучше подойдет для возраста ваших детей. В этом случае учтите время на поездку в Петергоф, а также время на посещение музеев.

Достопримечательности на экскурсии:
– Большой каскад
– Воронихинские колоннады
– Фонтаны “Самсон”, “Тритон”, “Пирамида”
– Римские фонтаны
– Каскад “Шахматная гора”
– и другие.

Блок текста про преимущества и пользу данной экскурсии:

Эта экскурсия идеально подходит для семейных путешествий, так как специализируется на работе с детьми. Мы знаем, как подать информацию интересно и доступно для детей и их родителей. Прогулка с детским гидом позволяет избежать толпы людей и шума в Нижнем парке Петергофа, что позволяет детям лучше сосредоточиться и насладиться экскурсией. Знания, полученные на экскурсии, помогут расширить кругозор детей и понять взаимосвязь между историей и современностью. Данная экскурсия позволит провести время с пользой и удовольствием для всей семьи.

Место встречи

Начало экскурсии у турникетов на входе в Нижний парк

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Фонтаны Петергофа для детей и их родителей», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 941 отзыв

  • 15660 посетили

  • На Трипстере с 15 июня 2015

Мы специализируемся на проведении уникальных экскурсий по Петербургу с помощью наших гидов.
Мы понимаем, что иногда бывает сложно найти интересную экскурсию, которая подойдет как для детей, так и для тех, кто не заинтересован в перечислении дат и фамилий архитекторов.
Наша цель – сделать наши прогулки интересными и увлекательными.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *