Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Исследование замечательного города Петербурга
Мы познакомимся с историей Петербурга в необычном формате: мы будем искать следы мифических, полумифических и реальных монстров, которые когда-то пребывали здесь. Мы прогуляемся по страницам истории, начиная с времен Петра и продолжая до наших дней. Вы узнаете о грифонах и летающих львах (и научитесь их различать), о тиграх-лягушках и даже о городской кикиморе. А я расскажу вам притчи о том, как они обосновались в нашем прекрасном городе, и о том, какие мифы и легенды окружают эти существа.

Поездка по историческому центру города
В нашем поиске мифических друзей мы прокатимся по самому центру города и до Петроградской стороны, минуя Адмиралтейство и Васильевский остров. По пути вы услышите истории о:

– Появлении городских слонов и местах, которые они выбрали, с небесным оттенком.
– Прибытии сфинксов из Египта на набережную Невы, с загадочным оттенком.
– Приходе тигров-лягушек Ши-Цзу на Петровскую набережную Невы, с историческим оттенком.
– Истории мест, охраняемых головой Медузы Горгоны на Фонтанке, с мифологическим оттенком.
– Появлении химер на Садовой улице, с архитектурным оттенком.
– Алхимической истории Башни грифонов на Васильевском острове, с художественным оттенком, и многое другое.

Организационные детали
Экскурсия будет проводиться на комфортабельном автомобиле Hummer H3, с остановками на достопримечательностях. Также возможен вариант проведения экскурсии на мотоцикле для одного или нескольких участников.

Ценность участия:
Данная экскурсия предлагает уникальную возможность погрузиться в историю Петербурга, узнать о мифических существах, которые пребывали здесь, и насладиться красотой города и его достопримечательностями.

Достопримечательности на экскурсии:
– Адмиралтейство – является одной из главных достопримечательностей Петербурга. Это знаковое здание, которое имеет богатую историю и уникальную архитектуру.
– Васильевский остров – один из самых красивых островов города. На острове расположены различные памятники культуры и искусства, а также великолепные видовые площадки.
– Фонтанка – река, которая является символом Петербурга. На берегу реки находятся многочисленные исторические и архитектурные памятники.
– Садовая улица – одна из главных улиц центра города. Здесь можно увидеть различные архитектурные достопримечательности и насладиться атмосферой Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города в вашем месте

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6670 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 102 отзыва

  • 693 посетили

  • На Трипстере с 29 марта 2022

Привет!
Мое имя — Андрей, и я родился в Санкт-Петербурге, который ранее назывался Ленинградом.
Я получил образование архитектора и являюсь членом Союза Архитекторов России.

С 2008 года я занимаюсь проведением экскурсий по Санкт-Петербургу в различных форматах: пешеходном, автомобильном и мото.
Независимо от выбранной программы, будь то мистическая, андеграундная, архитектурная или обзорная, я прилагаю множество усилий и времени, чтобы достичь идеального результата.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *