Четыре эпохи Васильевского острова

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на машине, ночные, Петергоф, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Четыре эпохи Васильевского острова»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

Исключительные времена на острове Васильевского идеально подходят для комбинированного путешествия на автомобиле и пешком. Однако раньше они такими не были. Я покажу необычные павленки в стиле Старой Европы, классические, но малоизвестные дворы и мини-площадки среди доходных домов. Вы пройдете по набережным с видом на подводные лодки и увидите чудеса советской застройки. В конце вас ожидает современный жилой район, который создается прямо на наших глазах, но уже имеет свою историю.

Особенности и атмосфера острова в мелочах

Вы узнаете, что такое “горный дом” и “куриные лапки”, почему “дома-корабли” не находятся в порту, почему Наличная улица не имеет отношения к деньгам и почему ночью на Васильевский не всегда можно было попасть. Я расскажу о том, как Петр I видел этот остров и как он видится современникам. Также я расскажу о необычных местах, покажу фотосессионные точки, виды на исторический центр и современность. Я расскажу о необычных площадях острова Васильевского и обязательно приведу вас в Севкабель Порт – самое уникальное из них.

Гарантирую, что вы сделаете множество необычных фотографий и обязательно найдете новые любимые места в Петербурге, в которые захочется возвращаться снова и снова. На автомобиле, пешком или на велосипеде. В любое время дня и даже ночью!

Организационные детали

Как проходит экскурсия

Экскурсия начинается у станции метро Василеостровская и заканчивается у станции метро Приморская. Стоимость включает в себя транспортные расходы. Также возможен индивидуальный трансфер с доплатой 1000 рублей в пределах центра города, при удаленном расположении стоимость оговаривается. Экскурсия проводится на моей машине: KIA Ceed или Hyundai IX35. Возможна экскурсия на Volkswagen Touareg с доплатой 1000 рублей.

Сезонность и вариации формата

Уникальная атмосфера острова Васильевского подходит для экскурсий в любое время дня, особенно вечером. В летний период возможна ночная экскурсия с просмотром разводных мостов и подсветкой. Наш формат легко адаптируется под перемещение на автомобиле или пешком, учитывая ваши предпочтения и погодные условия. Для любителей велопрогулок есть возможность велосипедной экскурсии – подробности уточняйте в переписке.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Старая Европа на Васильевском острове – мощеные переулки и дворы, напоминающие облик старых европейских городов. Здесь можно прогуляться и насладиться атмосферой прошлых времен.

2. Набережные с видом на подводные лодки – уникальная возможность увидеть исторические подводные лодки, которые являются частью морской истории города.

3. Советская монументальная застройка – удивительные архитектурные сооружения, созданные в советское время. Эти памятники архитектуры являются важной частью истории города.

4. Севкабель Порт – уникальное общественное пространство, расположенное на острове Васильевского. Здесь вы найдете много интересных мест для фотосессий и отдыха.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам увидеть необычные и малоизвестные места Петербурга. Благодаря разнообразию форматов и возможностей перемещения, вы сможете полностью насладиться атмосферой острова Васильевского и сделать множество красивых фотографий. Эта экскурсия станет отличным способом открыть для себя новые места и создать уникальные воспоминания.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Четыре эпохи Васильевского острова», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9350 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — гид по Санкт-Петербургу
  • 285 отзывов

  • 1414 посетили

  • На Трипстере с 25 октября 2018

Привет!
Я путешественник из Санкт-Петербурга.
За последние 10 лет я посетил 60 стран и примерно 350 городов.

Но вот что интересно – я всегда с радостью и гордостью возвращаюсь в свой родной город!
Я люблю гулять и разговаривать с людьми, и с радостью поделюсь своими впечатлениями о том, почему он так особенный.
Я разносторонний человек, который любит историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы.

Все, что вам нравится, я смогу учесть и внимательно отнесусь к ваши пожеланиям.
Обещаю, что экскурсия будет по-настоящему индивидуальной, интересной и яркой!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *