Знакомство с Гатчиной: групповая экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Кронштадт, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Знакомство с Гатчиной: групповая экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии вы сможете увидеть исключительные достопримечательности Гатчины – Дом императоров и графа. Вы сможете проникнуться историей дворцово-паркового ансамбля, посетить выставку, посвященную жизни монаршей семьи, и насладиться прекрасными интерьерами.

В особенности вам понравится Мраморная столовая, богато украшенная, а также тронные залы Павла I и Марии Федоровны, где вы сможете насладиться французскими гобеленами и коллекцией западно-европейской живописи. Кроме того, прогуливаясь по подземному ходу, вы ощутите мощную акустику и услышите несколько интересных легенд и историй.

Также вам предстоит посетить уникальные места Гатчинского парка, такие как Приоратский дворец и Чесменский обелиск. Вы сможете рассмотреть павильон Венеры на острове Любви и узнать историю создания грота «Эхо». Красивый пруд и элегантные мостики парка сделают вашу прогулку приятной и уединенной.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в историю роскошного дворцово-паркового ансамбля Гатчины и познакомиться с его уникальными достопримечательностями. Вы сможете насладиться прекрасными интерьерами и узнать много интересного о жизни монаршей семьи. Посещение Гатчинского парка также подарит вам возможность насладиться прекрасными пейзажами и расслабиться в уединенной обстановке.

Достопримечательности на экскурсии:

– Дом императоров и графа: дворцово-парковый ансамбль, выставка, интерьеры.
– Мраморная столовая: богатое убранство.
– Тронные залы Павла I и Марии Федоровны: французские гобелены, западно-европейская живопись.
– Подземный ход: мощная акустика, интересные легенды.
– Приоратский дворец: уникальный землебитный дворец.
– Чесменский обелиск: исторический памятник.
– Остров Любви: павильон Венеры, грот «Эхо».
– Прогулка по парку: пруд, изящные мостики.

Место встречи

Начало экскурсии у Гостиного Двора

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Знакомство с Гатчиной: групповая экскурсия», которую проводит профессиональный гид Виктор.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2300 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктор — организатор
  • 1114 отзывов

  • 13652 посетили

  • На Трипстере с 29 мая 2018

Мы гордимся нашим городом и с радостью хотим показать его во всей его красе!
Наша команда уже более 28 лет занимается организацией экскурсий, специализируясь на автобусных прогулках по Санкт-Петербургу и его пригородам, а также создании уникальных экскурсионных программ.
У нас работают только профессиональные и лицензированные гиды и гиды-переводчики.

Мы с удовольствием сделаем вашу встречу с Петербургом по-настоящему запоминающейся!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *