Выборг, Зеленогорск и Линия Маннергейма — поездка в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Выборг, Зеленогорск и Линия Маннергейма — поездка в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время этой экскурсии вы отправитесь в путешествие вдоль берегов Финского залива. Сбор группы будет производиться на площади Искусств, откуда мы отправимся в город Выборг. По пути вы сможете насладиться красивыми пейзажами Королевской дороги, которая была построена еще во времена шведских монархов и стала шведской “федеральной трассой”. Вам будет рассказана история северного края.

В самом городе Териоки-Зеленогорск вас ждет небольшая обзорная экскурсия. Вы узнаете историю этого города, начиная с его основания и до того момента, когда он стал элитным курортом Ленобласти. Вам предстоит посетить лютеранскую кирху, где будет интересная выставка, а также собор Казанской Божьей Матери. Вы также увидите забавный памятник 47-размерным ботинкам, которые, примерив, можно загадать новое путешествие.

Следующая остановка будет посвящена Линии Маннергейма и сохранившемуся укреплению в лесу. Эта часть оборонительной линии была построена под руководством генерала Карла Густава Маннергейма по распоряжению финского правительства. Вам будут рассказаны детали советско-финских войн, о которых долгое время мало говорили, и будет отдана дань памяти нашим героям.

Главной целью нашей поездки будет Средневековый Выборг. Мы прогуляемся по узким улочкам и поговорим о прошлых событиях в истории города. Мы рассмотрим рыцарский замок и башню Св. Олафа, а также изучим воссозданные интерьеры Рыцарского дома. Вы услышите захватывающую историю похода Ивана III Великого на Выборг и увидите самый древний жилой дом в России. Вам также предложат попробовать местный гастрономический бренд – крендель. После экскурсии у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки.

В конце экскурсии мы организуем променад по Парку Монрепо с его беседками, дорожками и мостиками, которые прекрасно сочетаются с пейзажами карельских лесов. Вы сможете сделать атмосферные снимки на берегу залива и познакомитесь с историей владельцев Монрепо – Людвига Николаи и его семьи.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Королевская дорога – шведская “федеральная трасса”, проложенная в конце 14 века.
2. Кирха города Териоки-Зеленогорск.
3. Собор Казанской Божьей Матери в городе Териоки-Зеленогорск.
4. Памятник 47-размерным ботинкам в городе Териоки-Зеленогорск.
5. Линия Маннергейма – укрепление, построенное под руководством генерала Карла Густава Маннергейма.
6. Средневековый Выборг – рыцарский замок и башня Св. Олафа.
7. Рыцарский дом в Выборге.
8. Самый древний жилой дом в России в Выборге.
9. Парк Монрепо с его беседками, дорожками и мостиками.

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает вам возможность насладиться путешествием по захватывающим местам на берегах Финского залива. Вы сможете увидеть различные исторические достопримечательности и узнать интересные факты о каждой из них. Кроме того, у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки и наслаждения атмосферой парка Монрепо. Эта экскурсия отличная возможность провести время с пользой, расширить свои знания о культуре и истории региона.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Выборг, Зеленогорск и Линия Маннергейма — поездка в мини-группе», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3392 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 368 отзывов

  • 2243 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, и я эксперт в сфере туризма.
С 2015 года я получила опыт работы в международных компаниях, где занималась организацией туров и работой с клиентами.

Благодаря этому опыту, я смогла собрать команду профессиональных гидов и экскурсоводов.
Я сама являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом.
Мои экскурсии проходят в северной столице и ее окрестностях, в Карелии, а также во всем Северо-Западном регионе.

Кроме того, я провожу экскурсии по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России.
Я и моя команда с нетерпением ждем возможности встретиться с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *