В Карелию на день из Петербурга — в мини-группе!

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «В Карелию на день из Петербурга — в мини-группе!»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Путешествие начинается на Площади Искусств в Петербурге. В этом месте мы встречаемся и отправляемся в Карелию, которая вдохновила многих художников и писателей. На пути будет рассказ о истории этого региона.
После небольшой остановки на кофе, мы посетим крепость Корела, которая была форпостом Новгородской Руси. Вы узнаете о прошлом этой цитадели, которая была политической тюрьмой для декабристов и других известных людей. Вы также узнаете, что сделало эту крепость особенно известной.

Затем мы посетим Лахденпохью, где вы увидите крупнейшую кирху в Карелии. Пока она находится на реставрации, она стала известна как “город ангелов”. Мы также остановимся в одном заведении, где вы сможете попробовать карельские бальзамы.
Далее мы отправимся в Сортавала, где можно почувствовать финское наследие. После обзорной экскурсии будет время для обеда, где вы сможете попробовать известный карельский суп и свежую выпечку.

Следующая остановка – Кирьявалахти, где вы увидите карельские фьорды, которые являются одной из главных достопримечательностей Южной Карелии. Мы пройдем по тропе к Лысой Горе, откуда открывается красивый вид на фьорды.
Далее мы посетим Ахинкоски, где вы сможете увидеть место, где снимали фильм “А зори здесь тихие” и красивые равнинные водопады. Вы также сможете пройти по эко-тропе вдоль реки Тохмайоки.
Горный парк Рускеала станет жемчужиной нашего маршрута. Вы узнаете о парке по пути и сможете исследовать его самостоятельно. В зимнее время у вас будет около 2 часов свободного времени, а летом – 3. Здесь вы сможете исследовать карьер, пещеру и выбрать развлечение по своему вкусу. Также здесь можно перекусить и попробовать пряный чай.

После посещения Рускеалы мы отправимся обратно в Петербург и заедем в форелевое кафе-магазин, где можно купить свежую рыбу и перекусить перед дорогой.

Организационные детали:
Транспорт будет подобран в зависимости от количества участников – от машины до микроавтобуса.
Если вы путешествуете с детьми младше 7 лет, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Экскурсию проведет профессиональный гид.

Ценность участия:
В стоимость входит транспорт и сопровождение гида на всем маршруте, за исключением горного парка Рускеала, где самостоятельно будет проведено осмотр.
Дополнительно оплачиваются питание, входные билеты и дополнительные активности в парке.

Достопримечательности на экскурсии:
– Крепость Корела: историческая цитадель, служившая политической тюрьмой и знаменитая своим прошлым.
– Лахденпохья: крупнейшая кирха в Карелии, известная как “город ангелов”.
– Горный парк Рускеала: карьер, пещеры и красивые пейзажи.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «В Карелию на день из Петербурга — в мини-группе!», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4675 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 368 отзывов

  • 2243 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, и я эксперт в сфере туризма.
С 2015 года я получила опыт работы в международных компаниях, где занималась организацией туров и работой с клиентами.

Благодаря этому опыту, я смогла собрать команду профессиональных гидов и экскурсоводов.
Я сама являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом.
Мои экскурсии проходят в северной столице и ее окрестностях, в Карелии, а также во всем Северо-Западном регионе.

Кроме того, я провожу экскурсии по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России.
Я и моя команда с нетерпением ждем возможности встретиться с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *