Уютный дачный Сестрорецк

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Уютный дачный Сестрорецк»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:
На протяжении экскурсии по Сестрорецку, вы сможете насладиться уникальным курортом. Будучи у моря Финского залива, вы будете наслаждаться видом сосен, и я расскажу вам, почему Сестрорецк считается одним из лучших курортов в Петербурге. Мы узнаем о его истории, о том, как здесь лечились и отдыхали раньше, и какие методы отдыха применяются сейчас. Мы также увидим исторический лечебный корпус Сестрорецка и воссозданный Лесной корпус.

Старинные петербургские дачи – погружение в атмосферу:
В течение 4-х часов нашей прогулки от Канонерки до Курорта, мы увидим много дач, где отдыхают люди. Эти деревянные шедевры в стиле модерн начали строиться в конце 19-го и начале 20-го века. Я расскажу вам о известных людях, которые жили в Сестрорецке, и о традициях этого места. Вы оцените удивительное сочетание современных частных домов с реконструированными старыми домами, которые поражают своими размерами. В нашем маршруте будут дачи архитектора Косякова, фабриканта Кана, учительницы Кривдиной, инженера Правдзика, купца Лихачева и многих других. Также мы посетим беседку Шаляпина и Дом-сказку.

При желании группы, мы можем заехать и выпить чашечку кофе в отеле “Скандинавия”, у которого на территории находятся три роскошные отреставрированные дачи.

Организационные детали:
Важно: с января 2023 года территория санатория “Сестрорецкий курорт” находится на реконструкции, поэтому доступ может быть ограничен.

Экскурсию проведет один из гидов из нашей команды.
Дополнительных расходов не предусмотрено, но вы можете оплатить прокат аудиоустройства для комфортного прослушивания за 180 рублей.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам насладиться уникальным курортом Сестрорецком и погрузиться в его историю. Вы увидите старинные дачи и узнаете о жизни и традициях этого места. Экскурсия поможет вам отдохнуть и насладиться природой, а также получить новые знания о курорте и его достопримечательностях.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Исторический лечебный корпус Сестрорецка – это здание, которое служило центром лечения и отдыха в прошлом. Сейчас оно является историческим объектом и привлекает туристов своей архитектурой.
2. Воссозданный Лесной корпус – это великолепное здание, которое было восстановлено в старом стиле. Оно является памятником архитектуры и привлекает внимание своей красотой.
3. Дачи архитектора Косякова, фабриканта Кана, учительницы Кривдиной, инженера Правдзика, купца Лихачева и многих других – каждая из этих дач имеет свою историю и уникальный дизайн, который поражает своим великолепием.
4. Беседка Шаляпина – это место, где великий оперный певец Федор Шаляпин отдыхал и проводил время. Увидев его, вы сможете почувствовать атмосферу этих времен и представить, как здесь когда-то звучала его голосом.
5. Дом-сказка – это уникальное здание, которое выглядит как из сказки. Вы сможете оценить его необычную архитектуру и создать впечатляющие фотографии.

Преимущества и польза данной экскурсии:
Участие в данной экскурсии позволит вам полностью погрузиться в атмосферу уникального курорта Сестрорецк и насладиться его достопримечательностями. Вы узнаете много интересных фактов о истории и традициях этого места. Кроме того, экскурсия поможет вам расслабиться и насладиться прекрасной природой.

Место встречи

Начало экскурсии в городе Сестрорецк

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Уютный дачный Сестрорецк», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 263 отзыва

  • 2084 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Приветствуем вас от команды экскурсоводов из Санкт-Петербурга.
Мы постоянно ищем и находим новые места, объекты и интересные истории, чтобы показать их вам.
Вокруг нас есть множество таких мест!

Благодаря нашему знанию и пониманию истории, мы создаем и проводим качественные маршруты, где сами события столь значительны, что не требуют добавления неподтвержденных легенд и сомнительных анекдотов.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *