Творческое Репино и сказка Карельского перешейка

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Творческое Репино и сказка Карельского перешейка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Мы начнем знакомство с Куокколой там, где проживал Репин. Вы познакомитесь с историей возникновения семейного поместья и места притяжения талантливых и очень ярких личностей. Узнаете, как друзья художника проводили время в его доме. Прогуляетесь по территории “Пенат”, осмотрите парк и посетите могилу Репина. По желанию можете присоединиться к замечательной экскурсии в доме-музее. А позже увидите место, где находилась дача Чуковского, на которой и родилась “Чукоккала”.

Соседство бунтарей и композиторов:

Затем вы прогуляетесь вдоль моря, выйдете на пляж Чудный и осмотрите несколько сохранившихся старых дач. В более удаленной от моря части мы покажем здания, где проживали революционеры. Поговорим о их отношениях с владельцами домов и деятельности, которую они вели перед революцией. Узнаете, какие земли выделила новая власть для творческой интеллигенции и где с 50-х годов появлялись дома для отдыха композиторов. Побываете в местах, где лето проводили Шостакович, А. Петров, Соловьев-Седой, Мравинский и Ростропович, гостил Высоцкий с Мариной Влади и выступал Галич. Также увидите Дом творчества, который мало изменился со времен тех лет.

Выразительная дача Вырубовой:

В живописном месте на берегу залива вы увидите изящный дом, когда-то служивший приютом для гостей, приезжавших в гости к Вырубовым. Он отреставрирован, хотя и немного изменен. Узнаете историю привлекательной зеленой дачи со шпилем. А в местном ресторане можно будет выпить чашку кофе или чая на террасе и в то же время осмотреть дом изнутри.

Достопримечательности на экскурсии:

– Усадьба Репина “Пенаты”: здесь можно узнать историю семейного поместья Репина, посетить могилу художника и прогуляться по парку.
– Дом-музей Репина “Пенаты”: замечательное место, где можно более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Репина.
– Дача Чуковского: место, где родилась знаменитая “Чукоккала”.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволяет погрузиться в историю и культуру этих мест, увидеть множество интересных достопримечательностей и насладиться красотой природы. Вы также сможете узнать о жизни и творчестве известных художников и композиторов, которые посещали эти места. Экскурсия предоставляет возможность провести время на свежем воздухе, познакомиться с историческими зданиями и насладиться атмосферой уюта и красоты этого района.

Место встречи

Начало экскурсии в поселке Репино

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Творческое Репино и сказка Карельского перешейка», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 263 отзыва

  • 2077 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Приветствуем вас от команды экскурсоводов из Санкт-Петербурга.
Мы постоянно ищем и находим новые места, объекты и интересные истории, чтобы показать их вам.
Вокруг нас есть множество таких мест!

Благодаря нашему знанию и пониманию истории, мы создаем и проводим качественные маршруты, где сами события столь значительны, что не требуют добавления неподтвержденных легенд и сомнительных анекдотов.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *