Толстовский дом снаружи и внутри

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Толстовский дом снаружи и внутри»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Достопримечательности на экскурсии:
– Толстовский дом: В этом здании находятся различные арки и подъезды, связанные с улицами Лондона. Здесь были сняты сцены из романтических и детективных фильмов. Также в доме произошло покушение на Распутина, а в одной из квартир жил родственник Булгакова, востоковед Позднеев. Сегодня в здании проживают знаменитые люди.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам узнать много интересных фактов о Толстовском доме и его жителях. Вы раскроете секреты архитектуры здания, узнаете о проекте и архитекторе, который задумал различные удобства для жителей в 1912 году. Также вы увидите дворы, соединяющие улицу Рубинштейна и набережную Фонтанки, и посетите две парадные и черную лестницу. Вы разберетесь в устройстве здания, узнаете о структуре квартир и помещений, а также о коммуникациях и быте жителей.

Организационные детали:
– Гид из нашей команды и житель Толстовского дома проведут экскурсию для вас.
– Продолжительность экскурсии составляет около 2 часов, но может варьироваться в зависимости от размера группы и прочих условий.
– По вашему запросу мы можем провести эту экскурсию индивидуально для вашей компании.
– После этой экскурсии вы также можете забронировать другую нашу прогулку под названием «Доходные дома, дворы-колодцы и парадные лестницы».

Место встречи

Начало экскурсии на улице Рубинштейна

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Толстовский дом снаружи и внутри», который проводит профессиональный гид Анна.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1100 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анна — гид по Санкт-Петербургу
  • 2081 отзыв

  • 31613 посетили

  • На Трипстере с 24 октября 2018

Здравствуйте!
Мы – команда экскурсоводов, которая горячо любит Санкт-Петербург и проводит неофициальные экскурсии по этому прекрасному городу.
У нас есть возможность показать вам другую сторону Петербурга, которую понять без опытного гида практически невозможно.

У нас есть множество интересных фактов и увлекательных деталей о городе, и мы с радостью делимся ими с путешественниками.
Если вы решите присоединиться к нашей экскурсии, то гарантировано получите много положительных эмоций и ярких воспоминаний!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *