Секретные места Васильевского острова

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Секретные места Васильевского острова»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии “Васильевский остров: погружение в историю”

На данной экскурсии мы предлагаем вам окунуться в атмосферу Васильевского острова. Этот район имеет свой неповторимый характер, который мы постараемся вам передать. Вы узнаете о том, как строился этот остров, который так и не стал “второй Венецией”. Мы пройдем мимо местных жителей, заглянем в темные дворы, исследуем интересные и порой парадоксальные здания, а также подробно изучим старинные фасады острова.

Прогуливаясь по дворикам, где снимались известные фильмы “Улицы разбитых фонарей”, мы познакомимся с замечательными зданиями XIX-XX веков. Вы узнаете, где находится старейший жилой дом Петербурга, а также научитесь загадывать желания во дворе духов. Мы расскажем вам о самой узкой улице города и покажем удивительную парадную с совмещенными лестницами.

Особое внимание на экскурсии будет уделено деталям парадных зданий Васильевского острова. Вы увидите артефакты дореволюционного быта, такие как старинные камины, витражи, метлахская плитка и скульптуры.

Продолжительность экскурсии может быть увеличена до двух часов в зависимости от темпа группы. Экскурсию проведет опытный гид из нашей команды. Вы также можете выбрать индивидуальный формат экскурсии по удобному для вас времени. Даже если вы уже посещали Васильевский остров, наша экскурсия будет удивительной и интересной благодаря вниманию к деталям.

Ценность участия:

– Уникальная возможность погрузиться в историю Васильевского острова и узнать много нового о его достопримечательностях.
– Вас ждет погружение в уникальную атмосферу района, где каждый уголок полон истории и загадок.
– Великолепные фасады и детали парадных зданий позволят вам ощутить атмосферу старинного Петербурга.
– Гид, который прекрасно знаком с островом, сможет адаптировать маршрут в случае ремонтных работ или других непредвиденных ситуаций.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Старейший жилой дом Петербурга – здесь вы узнаете его историю и особенности.
2. Узкая улица города – мы расскажем вам, почему она является достопримечательностью.
3. Удивительная парадная с совмещенными лестницами – вы увидите ее прекрасную архитектуру и особенности.

Примечание: Если в тексте не указаны конкретные достопримечательности, значит на экскурсии они не рассматриваются.

Место встречи

Начало экскурсии метро Василеостровская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Секретные места Васильевского Острова», который проводит профессиональный гид Алексей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 912 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — организатор
  • 3000 отзывов

  • 33092 посетили

  • На Трипстере с 17 августа 2015

Мне 27 лет и я родился в Санкт-Петербурге, я уже четвертое поколение горожан.
Вся моя команда гидов также имеет глубокие знания о городе, как и я.
Мы очень уважаем и ценим характер Петербурга и всегда рады делиться секретами исторического центра с нашими гостями, которые тоже безумно влюблены в этот город.

Мы расскажем им, что скрывается за великолепными фасадами зданий и покажем, как попасть в уникальные и впечатляющие квартиры с общими комнатами и невероятным декором.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *