Русский De Luxe, или Как отдыхала аристократия 19 века

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Русский De Luxe, или Как отдыхала аристократия 19 века»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Атмосферный Петербург: дегустация и прогулка
Мы встретимся в ресторане, который находится в старом здании ювелирной мастерской. Начнем разговор с бокала игристого вина и приятных закусок. После этого отправимся гулять по самым роскошным улицам города: Большой Морской улице, набережной Мойки и Невскому проспекту.

Увлекательные развлечения аристократии России
За несколько часов вы узнаете о том, как русская знать тратила свои деньги в 19-ом веке в Петербурге. Я расскажу вам, сколько шампанского заказывали на обеды аристократы и какие изыски выбирали в ресторанах. Также мы обсудим, где покупали ювелирные изделия и кому их дарили, а также где продолжали веселиться после театральных представлений. И, конечно же, мы поговорим о местах, где можно было купить роскошные предметы одежды, духи, сумки, перчатки или автомобиль.

Эта экскурсия подойдет для гурманов, ценителей искусства жизни, любителей необычных прогулок и любителей парадного Петербурга.

Ценность участия:
– Уникальная возможность познакомиться с историей и роскошью Петербурга
– Интересные рассказы о том, как жили и развлекались аристократы
– Возможность попробовать разные виды игристого вина и закусок

Достопримечательности на экскурсии:
1. Дворцовая площадь – центральная площадь Санкт-Петербурга, на которой расположены Зимний дворец, Германский штаб и другие исторические здания. Здесь можно увидеть памятник Петру I.
2. Эрмитаж – один из крупнейших музеев мира, хранящий богатые коллекции произведений искусства. В музее можно увидеть картины Ван Гога, Давида, Пикассо и многих других известных художников.
3. Петропавловская крепость – исторический комплекс, основанный Петром I. Здесь находятся Петропавловский собор и Миниатюрный городок, где можно увидеть модели знаменитых зданий Санкт-Петербурга.

В удовольствие от участия в этой экскурсии можно не сомневаться.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Русский De Luxe, или Как отдыхала аристократия 19 века», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анна — гид по Санкт-Петербургу
  • 18 отзывов

  • 114 посетили

  • На Трипстере с 12 апреля 2021

Меня зовут Анна, я работаю историком, экскурсоводом и любительницей путешествий.
Во время моих экскурсий я рассказываю о традициях развлечений и наслаждений, которые существовали в Петербурге в прошлом, и помогаю узнать современный облик этого города.
Мои экскурсии не просто обычные прогулки, а настоящее погружение в мир гедонизма петербургской жизни.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *