Романтика Фонтанки

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, ночные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Романтика Фонтанки»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Начнем с уютного Летнего сада: вспомним Петра Великого и его жену Екатерину, изучим скульптуры Амура и Психеи, Прозерпины и Аиды. Также будут рассказаны истории о том, с кем Александр II часто гулял в этом саду и кто попытался на него напасть. Кроме этого, я проведу экскурсию в Михайловском замке и расскажу вам интересные факты о нем: каким цветом были окрашены его фасады в соответствии с перчаткой и как Растрелли воплотил свое очарование русской балериной в камне.

Истории и легенды старинных дворцов
Рядом с Шереметевским дворцом мы расскажем о наиболее романтической паре 18 века – графе и актрисе крепостной. А в Шуваловском дворце мы расскажем о том, как Александр I праздновал свое совершеннолетие и как он покорил дочь хозяина. В конце экскурсии вы увидите лицо обидчика скульптора Клодта, запечатленное в камне, осмотрите Аничков дворец и узнаете, кому он был подарен на свадьбу.

Достопримечательности на экскурсии:
– Летний сад
– Михайловский замок
– Шереметевский дворец
– Шуваловский дворец
– Аничков дворец

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в богатую историю и узнать удивительные факты о знаменитых достопримечательностях Петербурга. Вы сможете насладиться красотой Летнего сада, узнать интересные истории о Михайловском замке и познакомиться с историей Шереметевского, Шуваловского и Аничкова дворцов. Эта экскурсия позволит вам окунуться в прошлое и расширить свои знания о культурном наследии Санкт-Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Летний сад

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Романтика Фонтанки», который проводит профессиональный гид Ирина.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1340 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 86 отзывов

  • 725 посетили

  • На Трипстере с 5 мая 2021

Я родилась в городе Ленинграде и всегда мечтала показывать свой любимый город гостям со всех уголков мира.
Мое образование в сфере культурологии помогает мне глубоко понимать архитектуру и живопись.
В моих экскурсиях я уделяю особое внимание теме царской семьи Романовых, которая мне близка.

Благодаря этому экскурсии не скучные, иногда с юмором и легко адаптируются для детей в группе.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *