Побег из Петропавловской крепости

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, мосты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Побег из Петропавловской крепости»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Предлагаем вам увлекательное приключение, которое превратит экскурсию в захватывающую игру. Во время этой экскурсии дети смогут погрузиться в мир строительства старинной крепости. Мы сосчитаем всех зайцев, которых встретим по пути, и познакомимся с историей Петропавловской крепости, которая в свое время была тюрьмой для многих талантливых людей. Мы поможем этим людям сбежать и расскажем о тайном языке арестантов, предметах, которые они могли хранить в камерах, и о коридорных надзирателях. Дети будут поражены историей побега Петра Алексеевича Кропоткина из госпиталя и смогут осмотреть камеры заключения. В конце экскурсии дети сами составят карту, которая помогла бы узникам совершить побег и спастись.

Для кого предназначена эта экскурсия:

Эта программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 10 лет с их родителями. Дорогие взрослые, ваше присутствие обязательно — вам тоже будет интересно! Также эту экскурсию можно провести для школьного класса с участием до 30 детей. В этом случае будут два гида, и стоимость экскурсии будет выше (по запросу, уточняйте у гида).

Организационные детали:

Эту экскурсию проведет либо я, либо моя коллега Алена. У нас есть официальное разрешение на проведение экскурсий на территории Петропавловской крепости, поэтому вы можете быть уверены, что ваша экскурсия будет проведена профессионалами. Входные билеты в музей “Тюрьма Трубецкого бастиона” не включены в стоимость экскурсии. Стоимость билетов для взрослых составляет 250 рублей, для учащихся и студентов ВУЗов РФ, а также пенсионеров – 150 рублей. Дети до 7 лет могут посещать музей бесплатно.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит детям и их родителям окунуться в увлекательный мир истории Петропавловской крепости. Они смогут почувствовать себя строителями и узнать о жизни талантливых людей, которые были заключены в этой крепости. Эта экскурсия не только развлекательная, но и познавательная, позволяющая детям и взрослым лучше понять историческое значение этого места.

Место встречи

Начало экскурсии у Иоанновского моста

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Побег из Петропавловской крепости», который проводит профессиональный гид Светлана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Светлана — гид по Санкт-Петербургу
  • 337 отзывов

  • 3845 посетили

  • На Трипстере с 9 июля 2019

Меня зовут Светлана и я работаю музейным педагогом, экскурсоводом и организатором семейных путешествий и экскурсий.
Я являюсь руководителем проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге.
В течение многих лет я имею обширный опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, а также в садах и парках Петербурга.

Специализируюсь на проведении экскурсий для родителей с детьми от 2 лет уже более 4 лет.
Я сама являюсь мамой и прекрасно осознаю, насколько сложно найти экскурсию, которая была бы интересна для взрослых и не скучна для детей.
Благодаря сочетанию профессиональных навыков педагога и экскурсовода, я могу помогать родителям и их малышам получать эмоциональное и эстетическое удовольствие от встреч с историей и искусством Петербурга.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *