Петербург — обзорная экскурсия в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петербург — обзорная экскурсия в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает встреча на площади Искусств, где начнется историческая экскурсия. Вы узнаете интересные факты о Великом князе М.П. Романове, владельце Михайловского дворца, и его отце, императоре Павле. Также вам расскажут о выдающемся архитекторе Карло Росси, создавшем множество ампирных шедевров Петербурга, включая площадь Искусств.

Далее вы посетите храм Спаса на Крови, где сможете сделать красочные фотографии с “русским теремом”. Здесь вам расскажут о трагической судьбе императора-реформатора Александра II и причинах выбора именно этого места для строительства храма.

Вы также прокатитесь по главной магистрали города – Невскому проспекту – и представите, как жил этот район в разные периоды истории.

На Исаакиевской площади вы оцените монументальность собора и узнаете историю его строительства. Также вам расскажут о людях, живших в роскошных дворцах вокруг площади.

Вы пройдете мимо легендарного Медного всадника и увидите Египетские Сфинксы. Здесь вам расскажут о загадочных скульптурах и других достопримечательностях города, таких как мосты, острова и каналы.

На Стрелке Васильевского острова вы узнаете об истории застройки Петербурга и о том, кто жил здесь до прихода Петра I. Вам расскажут о роли этого места в становлении города и его особенностях.

Вы также посетите Петропавловскую крепость и узнаете ее тайны, включая Заячий остров и цитадель.

У крейсера “Аврора” вам расскажут о героическом Цуссимском сражении 1905 года и роли команды крейсера в Октябрьской революции.

Завершение экскурсии на Сенной площади, где вы узнаете о жизни “другого” Петербурга и увидите места, которых даже правоохранительные органы боялись.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Михайловский дворец – резиденция Великого князя М.П. Романова.
2. Храм Спаса на Крови – памятник трагической судьбе императора-реформатора Александра II.
3. Собор Исаакия – монументальное здание с интересной историей строительства.
4. Египетские Сфинксы – загадочные скульптуры, символизирующие древнюю историю города.
5. Петропавловская крепость – исторический комплекс, включающий Заячий остров и цитадель.
6. Крейсер “Аврора” – памятник героическому Цуссимскому сражению 1905 года и Октябрьской революции.
7. Сенная площадь – историческое место, связанное с “другим” Петербургом и его тайнами.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам расширить знания о истории Петербурга, узнать множество интересных фактов о достопримечательностях города и насладиться его красотой. Профессиональные гиды обеспечат вам интересный и познавательный маршрут, а комфортный транспорт подберут в зависимости от количества участников. Если вы путешествуете с детьми младше 7 лет, сообщите нам заранее. Эта экскурсия подарит вам незабываемые впечатления и поможет лучше понять и полюбить Петербург.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Петербург — обзорная экскурсия в мини-группе», которую проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2100 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 371 отзыв

  • 2256 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, и я работаю в сфере туризма в качестве эксперта.
С 2015 года я прошла стажировку в международных компаниях, где получила опыт в организации туров и работе с клиентами.

Благодаря этому опыту я смогла создать команду высококвалифицированных гидов и экскурсоводов.
Как лицензированный гид и экскурсовод, я провожу экскурсии как в Санкт-Петербурге и его окрестностях, Карелии и других регионах Северо-Запада, так и в Золотом кольце и на Серебряном ожерелье России.
Я и моя команда с нетерпением ждем встречи с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *