Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Опыт человека, справившегося с ограничениями
При встрече со мной, вы непременно удивитесь – я нашел способ обойтись без трости и передвигаюсь по городу как все. Учился очно в университете и успешно закончил магистратуру. Активно участвую в различных проектах, путешествую и вообще живу полноценной жизнью. Я расскажу о доступной среде в Санкт-Петербурге – ее преимуществах и недостатках. Отвечу на ваши вопросы о незрячих. И вы узнаете, что так называемая эхолокация доступна и людям!

Осязаемый Санкт-Петербург
Начнем с небольшой презентации моего проекта. Я расскажу о принципах, которые легли в основу экскурсии-тренинга, и познакомлю вас с маршрутом, по которому мы пройдем – основные точки нашего пути будут Александровский парк, Троицкая площадь и Кирочная улица. Я также узнаю у каждого участника о возможных опасениях перед предстоящим приключением и объясню правила безопасного перемещения. После этого мы получим трости с повязками и отправимся в путь!

Уверяю вас, эти два часа будут особенными и запомнятся на долго.

Организационные детали
Возможна короткая поездка на общественном транспорте, а также можно сходить в кафе (это также интересный опыт – от выбора блюд до оплаты).

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает незабываемый опыт и позволяет увидеть город и его достопримечательности с новой стороны. Вы сможете почувствовать, как незрячие люди ориентируются в окружающем пространстве и узнаете о методах, которые они используют для перемещения. Также вы получите ответы на все интересующие вас вопросы о незрячих.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Александровский парк – красивый парк с уникальной атмосферой, где можно прогуляться и насладиться природой.
2. Троицкая площадь – историческое место с множеством достопримечательностей, включая Троицкий собор и памятник Петру I.
3. Кирочная улица – уютная улица с множеством магазинов и кафе, где можно посидеть и отдохнуть после прогулки.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро «Горьковская»

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург на ощупь: прогулка с завязанными глазами», который проводит профессиональный гид Алексей.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, . Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — гид по Санкт-Петербургу
  • 15 отзывов

  • 63 посетили

  • На Трипстере с 16 января 2022

Я обладаю образованием в области культурологии, полученным в РГПУ имени А.
И.
Герцена.

Кроме того, я являюсь тифлопедагогом и создателем электронной библиотеки тифлопедагогики, где люди могут получить консультацию по вопросам развития и воспитания незрячих и слабовидящих детей.
Моя работа также включает озвучивание детских сказок и обработку звука.
Уже более 5 лет я провожу экскурсии, тимбилдинговые мероприятия и тренинги на доверие в необычных условиях.

Меня привлекает то, что каждая моя экскурсия уникальна, поскольку мир постоянно меняется и оживает.
Мой город тоже занимает особое место в моем сердце, он неповторим в любую погоду – будь то солнце, дождь, зима или лето, в каждую минуту.
Я с радостью помогу вам увидеть его с совершенно новой стороны.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *