Пешая экскурсия с посещением Александро-Невской лавры

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Пешая экскурсия с посещением Александро-Невской лавры»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии вас ожидает путешествие пешком. Прежде чем достигнуть территории лавры, вы пройдете по Чернорецкому переулку, сделаете фотографии моста через реку Монастырка и подойдете к Надвратной церкви. Рассказ о главном герое экскурсии, Александре Невском, начнется возле его памятника. Вы узнаете, где он похоронен, почему Петр I так почитал его и почему Невский проспект получил свое название. Обо всем этом подробно расскажет наш экскурсовод.

Затем, вас ожидает экскурсия по Александро-Невской лавре. Вместе с монахом-насельником монастыря вы сможете осмотреть основные здания снаружи: Духовской и Митрополичий корпуса, Благовещенскую церковь и, конечно, Свято-Троицкий собор, где находятся мощи князя. После экскурсии вы сможете самостоятельно посетить это место. Также вы познакомитесь с историей лавры, особенностями монастырской жизни сегодня и в прошлом, узнаете о знаменитых монахах и настоятелях, почитаемых святых, святынях и чудесах, происходящих здесь.

Организационные детали:
Внешнюю экскурсию за стенами лавры проведет один из гидов нашей команды, а внутреннюю экскурсию по лавре проведет один из монахов монастыря.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памятник Александру Невскому – место похорон князя, почитаемое Петром I.
2. Свято-Троицкий собор – здесь находятся мощи князя Александра Невского.

Место встречи

Начало экскурсии у метро пл. Александра Невского

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Пешая экскурсия с посещением Александро-Невской лавры», которую проводит профессиональный гид Надежда.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 950 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Надежда — организатор
  • 173 отзыва

  • 2188 посетили

  • На Трипстере с 14 июля 2020

Приветствуем вас!
Приглашаем вас на экскурсию по Санкт-Петербургу, городу, который является Северной столицей России.
Наша команда организует интересные и насыщенные прогулки по этому великолепному городу уже более 25 лет.

Мы работаем с прекрасными гидами, которые являются блестящими рассказчиками и настоящими эрудированными профессионалами.
Они влюблены в Санкт-Петербург, постоянно исследуют его и с удовольствием делятся его удивительными историями с нашими гостями.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *