Открыть Петербург детям!

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Открыть Петербург детям!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает на экскурсии:

Путешествие по Петербургу будет интересным и полным новых знаний. Вместе с друзьями мы начнем нашу экскурсию на Дворцовой площади – сердце города. Мы узнаем о жителях Зимнего дворца, рассмотрим доспехи на здании Главного штаба и попытаемся с угадать, куда бы упала Александровская колонна. Также мы встретимся с сильными атлантами, пройдем мимо Зимней канавки, полюбуемся Мраморным дворцом и прогуляемся по Марсовому полю. Если погода будет теплая, мы также узнаем о секретах Инженерного замка и познакомимся с историей «Чижика-Пыжика». Я расскажу интересные истории, чтобы дети смогли представить себе историю Петербурга, императоров и старинную архитектуру.

Загадки, легенды и общение с городом:

Исследуя прекрасный центр Северной столицы, наши маленькие путешественники вспомнят греческие мифы и басни Крылова, найдут самый волшебный палец атланта и, возможно, даже встретят привидение! Мы обсудим платья Елизаветы Петровны, подарок, который Екатерина II подарила своему внуку, а также узнаем о первых городских развлечениях и истории того, как хрупкий Суворов стал величайшим полководцем. Наше путешествие встречами с волшебником, который может исполнять желания, закончится, хотя он всего лишь 11 см в высоту.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит детям познакомиться с историей и культурой Петербурга. Экскурсия подходит для детей из других городов, так как они могут получить новые знания. Также она подойдет детям, которые уже имеют начальные знания об истории и культуре. В экскурсии могут участвовать дети младшего и среднего школьного возраста. Для младших детей рекомендуется сопровождение взрослыми, чтобы они могли максимально погрузиться в процесс. Экскурсия может быть проведена как в групповом, так и в индивидуальном формате по запросу.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Зимний дворец – бывшая резиденция российских императоров.
2. Главный штаб – здание, на котором можно увидеть доспехи.
3. Александровская колонна – памятник истории и архитектуры.
4. Мраморный дворец – историческое здание, в котором проходят выставки и мероприятия.
5. Марсово поле – парк, где можно отдохнуть и насладиться природой.
6. Инженерный замок – историческое здание, в котором находятся музеи.

Каждая достопримечательность имеет свою уникальную историю и является важной частью культурного наследия Санкт-Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Открыть Петербург детям!», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3180 отзывов

  • 29742 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Здравствуйте, любители путешествий и нестандартных маршрутов!
Я являюсь коренной жительницей Петербурга, культурологом, а также профессиональным гидом и автором экскурсий.
С 2010 года я провожу авторские туры по Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года в Таллине.

В течение более 3 лет я возглавляла петербургский филиал туристической компании для иностранцев, и всегда удивлялась, почему прогулки с нестандартными маршрутами и легким стилем характерны только для экскурсий на иностранном языке.
В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга и мы создали интересные и информативные экскурсии по Петербургу на русском языке, которые подойдут как взрослым, так и детям.
А в 2020 году мы с коллегами разработали отличную обзорную прогулку по Таллину.

В моей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия – это увлекательное путешествие в мир и историю нашего любимого города вместе с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *