Оллинпяя — заповедник старинных дач

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Оллинпяя — заповедник старинных дач»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Во время прогулки от центра Зеленогорска до моря, по восточной части района, вы увидите заброшенные сооружения, которые потерялись во времени. Узнаете историю застройки северного побережья Финского залива и развития климатического курорта, который в прошлом пользовался популярностью среди жителей Санкт-Петербурга. Также, вы услышите рассказы о русских революционерах, композиторах и ученых. При изучении этих мест, вы не только познакомитесь с интересными страницами истории, но и принесете свой вклад в сохранение дачного заповедника Оллинпяя.

В программе экскурсии: ознакомление с дачным хозяйством Борисова и терийокской общиной в Ярвенпяя, посещение мим-театра «Шкиды» и дома Войтинского, изучение истории «империи Захарова» и Сергея Прокофьева, посещение Дома творчества «Архитектор» с его современными постройками и дачей Богданова, осмотр Лепомяки и Тойволовой горы, посещение «дачи Кшесинской», рыбацкого района и памятника Герценштейну. Также, в программе экскурсии входит посещение прекрасной дачи Кинга у моря, «каменного пляжа», виллы Айнола и рассказ о истории Раймонды Дьен.

Организационные детали:

– Все дачи будут осмотрены только снаружи, за исключением посещения Дома творчества «Архитектор», где можно будет отдохнуть в кафе.
– Вашу экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды.
– При необходимости будет использовано радиооборудование, стоимость которого составляет 180 рублей на человека.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Дачное хозяйство Борисова и терийокская община в Ярвенпяя: здесь вы узнаете о традициях садоводства и жизни общины.
2. Мим-театр «Шкиды» и дом Войтинского: интересная история о театральных представлениях и жизни в доме Войтинского.
3. “Империя Захарова” и Сергей Прокофьев: рассказ о жизни и творчестве композитора и его связи с этим местом.
4. Дом творчества “Архитектор” и дача Богданова: здесь вы увидите современные постройки и сможете посетить кафе в Доме творчества.
5. Лепомяки и Тойволова гора: исторические места и красивые виды с горы.
6. “Дача Кшесинской”: рассказ о жизни и деятельности Кшесинской.
7. Рыбацкий район и памятник Герценштейну: история рыболовства и памятник известному ученому.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам познакомиться с уникальной историей северного побережья Финского залива и принести свой вклад в сохранение дачного заповедника Оллинпяя. Вы также получите возможность насладиться красивыми пейзажами и интересными достопримечательностями, которые предлагает эта экскурсия. Благодаря нашим гидам, вы узнаете много нового и проведете время с пользой.

Место встречи

Начало экскурсии в Зеленогорске

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Оллинпяя — заповедник старинных дач», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 263 отзыва

  • 2086 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Добро пожаловать в нашу команду экскурсоводов из Санкт-Петербурга.
Мы стараемся показывать только самые интересные места и предлагать уникальные истории.
Вокруг нас так много объектов и историй, которые мы постоянно открываем и исследуем.

Благодаря нашему знанию и пониманию истории мы создаем маршруты высокого качества, где сами события настолько значимы, что не нужно прибегать к непроверенным рассказам и сомнительным шуткам.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *