Новый Петербург: современные символы города + посещение музея «Эрарта»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Новый Петербург: современные символы города + посещение музея «Эрарта»»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ждет экскурсия, в рамках которой вы сможете насладиться прогулкой по парку 300-летия Санкт-Петербурга и пешеходному Яхтенному мосту. Также вы остановитесь возле стадиона “Газпром Арена” на Крестовском острове. Но самое главное, что вы увидите – это Лахта-центр, высочайшее здание Европы, которое является символом города.

Также в программе экскурсии будет Новая Голландия – оазис современной городской культуры и красивое парковое пространство. Здесь вы сможете отдохнуть на шезлонгах рядом с цветущей лавандой, посетить кафе и узнать о выставках и концертах, которые проходят здесь.

Севкабель Порт – еще одно культурное место в Санкт-Петербурге. Здесь проходят выставки, спектакли и концерты. Вы сможете узнать историю этого пространства, прогуляться по пешеходной набережной и насладиться панорамой Финского залива.

Не обойдется экскурсия без посещения Музея Эрарта – крупнейшего частного музея современного искусства в России. Вам расскажут об истории и миссии этого музея, а затем вы сможете самостоятельно посетить его. В музее представлены работы современных художников из разных регионов России и не только, включая живопись, графику и интерактивные инсталляции.

Ценность участия в этой экскурсии заключается в том, что вы сможете увидеть и узнать многое о достопримечательностях Санкт-Петербурга, а также оценить их красоту и уникальность. Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе в небольшой группе до 45 человек. Билеты в Музей Эрарта уже включены в стоимость экскурсии, и вы сможете посетить его самостоятельно после завершения экскурсии. Гиды нашей команды проведут экскурсию для вас.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Парк 300-летия Санкт-Петербурга – красивый парк с множеством зеленых насаждений.
2. Яхтенный мост – пешеходный мост, который позволяет насладиться прогулкой над водой.
3. Стадион “Газпром Арена” – известное спортивное сооружение на Крестовском острове.
4. Лахта-центр – самый высокий небоскреб в Европе.
5. Новая Голландия – модное парковое пространство, где проходят выставки и концерты.
6. Севкабель Порт – культурный центр, где можно насладиться панорамой Финского залива.
7. Музей Эрарта – крупнейший музей современного искусства, где представлены работы современных художников из разных регионов.

Место встречи

Начало экскурсии у гостиницы «Октябрьская»

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Новый Петербург: современные символы города + посещение музея «Эрарта»», который проводит профессиональный гид Надежда.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2200 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Надежда — организатор
  • 173 отзыва

  • 2188 посетили

  • На Трипстере с 14 июля 2020

Приветствуем вас!
Приглашаем вас на экскурсию по Санкт-Петербургу, городу, который является Северной столицей России.
Наша команда организует интересные и насыщенные прогулки по этому великолепному городу уже более 25 лет.

Мы работаем с прекрасными гидами, которые являются блестящими рассказчиками и настоящими эрудированными профессионалами.
Они влюблены в Санкт-Петербург, постоянно исследуют его и с удовольствием делятся его удивительными историями с нашими гостями.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *