Невидимый Петербург

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Невидимый Петербург»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия “От площади Восстания до красной стены”

Мы отправимся от площади Восстания (бывшей Знаменской), по Лиговке на север, затем повернем в Пески, пересекая одну извилистую тропу, пройдем по бывшим Рождественским улицам и даже заглянем на Старорусскую.

В течение прогулки мы остановимся на шести, а возможно и на двенадцати углах, увидим следы присутствия трех или даже четырех различных национальных общин, обращая внимание на пару настоящих итальянских ресторанов.

В конце нашей прогулки мы окажемся у стены, выполненной из красного кирпича, словно она была перенесена из вымышленного города Ростова Великого. Здесь, после экскурсии, вы можете самостоятельно посетить потрясающий собор, который безусловно заслуживает более тщательного изучения.

Кроме того, во время экскурсии у вас будет возможность узнать, как выглядели разрушенные храмы и сравнить их с фотографиями, которые я специально подготовил.

Достопримечательности на экскурсии:
– Площадь Восстания
– Лиговка
– Пески
– Рождественские улицы
– Старорусская
– Красная стена

Причины присоединиться к экскурсии:
– Увидеть различные национальные общины
– Попробовать блюда в итальянских ресторанах
– Познакомиться с красивой архитектурой исторических зданий
– Посетить потрясающий собор

Ценность участия:
Экскурсия “От площади Восстания до красной стены” предлагает уникальную возможность познакомиться с разнообразием культурных и исторических достопримечательностей города, оценить его архитектурные шедевры и узнать о разрушенных храмах. Вы также сможете насладиться аутентичной атмосферой итальянских ресторанов и посетить впечатляющий собор. Участие в этой экскурсии позволит вам получить уникальный опыт и расширить свои знания о культуре и истории города.

Организационные детали:
Для заказа корпоративных экскурсий имеется возможность предоставления чека и оформления договора, так как я являюсь самозанятым.

Место встречи

Начало экскурсии у метро “Площадь Восстания”

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Невидимый Петербург», который проводит профессиональный гид Константин.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Константин — гид по Санкт-Петербургу
  • 52 отзыва

  • 406 посетили

  • На Трипстере с 24 июня 2015

Я родился на Васильевском острове и учился в школе у Средней Рогатки, а в институт ездил с Комендантского аэродрома.
В какой-то момент я переехал на Пески и именно там придумал концепцию “Невидимого Петербурга”.
При создании маршрутов экскурсий я всегда представляю себя в роли проводника, ведущего друзей на прогулку.

Я показываю им свои любимые виды, веду по тайным тропам и рассказываю истории о домах и людях, которые жили в них.
Все это происходит на фоне истории города и страны, а также на основе моих личных историй.
Я также люблю обсуждать литературу и музыку в контексте города.

Важно для меня, чтобы каждая экскурсия была непохожей на предыдущие.
Моя цель – показать вам город глазами настоящего петербуржца.
Я буду рад встрече с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *