Нескучное знакомство с Петербургом

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, по крышам, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Нескучное знакомство с Петербургом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Одна из главных достопримечательностей Петербурга будет представлена перед вами за 1,5 часа. Вы сможете увидеть все известные места города: Дворцовую площадь, Эрмитаж, Адмиралтейство, Исаакиевский собор и памятник Петру I “Медный всадник”. Вы сможете насладиться живописным видом на реку Неву и Петропавловскую крепость. Вам будет представлена возможность узнать о загадке шаров на Васильевском острове, рассмотреть здания Биржи и Сенатской площади. Также вас поразит панорама Университетской набережной с Кунсткамерой и Академией художеств.

Удивительные истории

Интересные факты и неожиданные секреты столицы будут представлены вам. Вы узнаете о причинах карканья ворон над Зимним дворцом, о том, как измерить Исаакиевский собор в далматинцах и где найти “рыбу-халяву”. Также будут рассказаны истории о том, как горожане заполонили крышу Главного штаба, что скрывает центр Дворцовой площади, какую надпись можно увидеть на плаще “Медного всадника” и как называется корабль, украшающий шпиль Адмиралтейства.

Организационные детали

– Дополнительных расходов не предусмотрено
– Экскурсия проводится в удобном формате мини-группы

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволяет вам увидеть самые известные достопримечательности Петербурга за короткое время. Вы сможете насладиться красивыми видами и узнать интересные истории о городе. Эта экскурсия предлагает комфортный формат и не требует дополнительных расходов.

Место встречи

Начало экскурсии на выходе из метро Адмиралтейская

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Нескучное знакомство с Петербургом», который проводит профессиональный гид Наталья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 550 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Наталья — гид по Санкт-Петербургу
  • 208 отзывов

  • 1686 посетили

  • На Трипстере с 7 июля 2021

Меня зовут Наталья и я уже половину своей жизни проживаю в Петербурге.
Приехала сюда для обучения в университете искусствоведению, и, несмотря на все преграды, осталась в этом прекрасном городе навсегда.
С 2013 года я работаю гидом, и могу с уверенностью сказать, что у меня есть особая способность рассказывать о своем любимом городе так, что даже заядлые петербуржцы и мамы, ранее не обращавшие внимание на интерес своих детей к истории, удивляются.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *