Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Программа экскурсии предлагает большую прогулку по дачным улочкам, где вам будет рассказана история этого места до и после строительства железнодорожной станции Келломяки. Вы сможете осмотреть старинные дачи, которые здесь сохранились в большом количестве. Особое внимание будет уделено чудесной даче Шляпужникова. Также вы увидите загородные дома Литфонда, где отдыхали различные поэты и писатели. Вы также узнаете, какие известные люди побывали здесь в недавнем прошлом.

Достопримечательности на экскурсии:

– Дача Шляпужникова: прекрасная старинная дача, которая оставила свой след в истории этого места.
– Дом Перонена: пример дореволюционных дач, который великолепно сохранился и представляет интерес для посетителей.
– Участок Хиетанена: другой пример дореволюционных дач, который тоже стоит посмотреть.
– Церковь в честь Сошествия Святого Духа: красивая церковь, которая является частью истории этого места.
– Необычная выставка инсталляций под открытым небом ParcArt: интересное мероприятие, которое позволяет насладиться творчеством художников.
– Дачи Литфонда: в том числе, дача Анны Ахматовой, которая имеет свою значимость в истории этого места.
– Комаровский некрополь: здесь покоятся известные люди, такие как Анна Ахматова, Дмитрий Лихачев, Нина Бехтерева и другие.
– Озеро Щучье: живописное озеро, окруженное таежным лесом, которое имеет особую форму, напоминающую о леднике.

После завершения программы вы можете посетить музей “Келломяки-Комарово” (входной билет оплачивается отдельно), где вы сможете ознакомиться с историей поселка и его дачным бытом разных периодов.

Вам предоставят радиооборудование при необходимости. Рекомендуется взять с собой перекус, подстилку для сидения и палки для скандинавской ходьбы, если вы заинтересованы в этом виде активности. Не забудьте надеть удобную обувь для прогулки.

Ориентировочное время окончания прогулки – 15:30 у Комаровского некрополя. Организационные детали:

– Билет в музей оплачивается отдельно – примерно 150 рублей.
– Обратите внимание, что музей может быть закрыт из-за болезни сотрудника.
– Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.
– Радиооборудование предоставляется за дополнительную плату – 180 рублей на человека.

Место встречи

Начало экскурсии у ж/д платформы в Комарове

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Лесная сторона Комарова: от дач до «будки» Ахматовой», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 262 отзыва

  • 2077 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Наша команда состоит из писателей-экскурсоводов, которые приветствуют вас.
Наш подход основан на том, что мы хотим показывать вам только самые интересные места и рассказывать увлекательные истории.
Вокруг нас существует огромное количество таких мест и объектов, и мы постоянно находим новые.

Благодаря нашему знанию и пониманию истории, мы создаем качественные маршруты экскурсий, где сами события настолько удивительны, что не нужно использовать вымыслы или сомнительные истории.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *