Кронштадт и форт Константин — поездка из Петербурга в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, Кронштадт, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт и форт Константин — поездка из Петербурга в мини-группе»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы встречаемся на площади Искусств и отправляемся в Кронштадт. С самого начала путешествия вы сможете окунуться в прошлое. Мы рассмотрим историю региона, начиная от возникновения Невы и первых поселенцев на ее берегах до Северной войны. Особое внимание будет уделено возникновению Кронштадта и его роли в основании Петербурга.

Мы остановимся возле знаменитой башни Лахта-центра, которая является одним из современных символов города. Мы также проедем по дамбе и подробно рассмотрим это сооружение, его строительство и функционирование.

Затем мы посетим форт Константин. Мы узнаем его историю и прогуляемся по катакомбам. Вы увидите так называемое “окно в Европу” и полюбуетесь видом на морской путь в Балтику, по которому в 7 веке плавали торговые корабли.

Мы переедем в Кронштадт. Мы остановимся возле Дерева желаний и поговорим о Иоанне Кронштадтском и его важной роли в жизни города. Мы также подойдем к святому месту, где находился собор Андрея Первозванного.

Прогуливаясь по набережной, вы узнаете много интересных фактов, например, где находится Пуп Земли, откуда отправлялись мореплаватели и военные корабли, как строился Петровский док, где делались научные открытия и организовывались научные экспедиции.

Мы сделаем паузу на перекус, после чего можно будет совершить часовую прогулку на теплоходе по фортам Кронштадта (это дополнительная опция).

В заключение, мы познакомим вас с главным украшением Кронштадта – Морским собором. Вы узнаете историю его строительства и судьбу храма. Также вы узнаете, как на фасаде этого величественного сооружения появились цапли, зайцы и павлины. Кроме того, мы посетим Адмиралтейство и прогуляемся по Аллее адмиралов России.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии предоставляет множество преимуществ. Вы сможете погрузиться в историю региона и узнать много интересных фактов. Вам предоставится возможность увидеть знаменитые достопримечательности и насладиться видами на морской путь в Балтику. Это также отличная возможность провести время на свежем воздухе и насладиться прекрасными пейзажами.

Достопримечательности на экскурсии:

– Башня Лахта-центра: символ города, сооружение с интересной историей.
– Форт Константин: историческое место с потрясающим видом на морской путь в Балтику.
– Дерево желаний: святое место, связанное с историей Иоанна Кронштадтского.
– Морской собор: главная достопримечательность Кронштадта, с прекрасной архитектурой и интересной историей.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Кронштадт и форт Константин — поездка из Петербурга в мини-группе», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3600 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 371 отзыв

  • 2256 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, и я работаю в сфере туризма в качестве эксперта.
С 2015 года я прошла стажировку в международных компаниях, где получила опыт в организации туров и работе с клиентами.

Благодаря этому опыту я смогла создать команду высококвалифицированных гидов и экскурсоводов.
Как лицензированный гид и экскурсовод, я провожу экскурсии как в Санкт-Петербурге и его окрестностях, Карелии и других регионах Северо-Запада, так и в Золотом кольце и на Серебряном ожерелье России.
Я и моя команда с нетерпением ждем встречи с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *