Карелия в мини-группе: фьорды, водопады, Рускеала и тот самый ретро-поезд

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Карелия в мини-группе: фьорды, водопады, Рускеала и тот самый ретро-поезд»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Поездка из Санкт-Петербурга. В ранние утренние часы мы отправимся на микроавтобусе. Сначала мы остановимся в Приозерске, чтобы выпить утренний кофе и прогуляться возле крепости Корела. Вам расскажут о связи истории трех государств – Швеции, России и Финляндии, на этих землях.

Сортавала: атмосфера маленького финского городка. Мы позавтракаем традиционными карельскими блюдами, такими как рыбная уха с сливками, локикейто и калитками. Затем мы прогуляемся, чтобы внимательно рассмотреть архитектуру финского романтизма.

Ладожские шхеры. Мы доберемся до залива Кирьявалахти, чтобы насладиться видом “карельских фьордов”.

Водопады Ахинкоски. Здесь мы пройдем по экотропе, насладимся шумом водопадов и красивым карельским лесом с скалами и озерами.

Мрамор Рускеалы. Вот и настоящая жемчужина Северного Приладожья! В горном парке Рускеала вас ожидают озера с изумрудной водой, места, где добывали мрамор для петербургских дворцов, а также подземная штольня. У вас будет время, чтобы прогуляться по экотропам или попробовать активные виды отдыха, такие как тарзанка, зиплайн или катание на лодке.

Рускеальский экспресс. Обратно в Сортавалу мы поедем на атмосферном паровозе, вагоны которого оформлены в стиле Николаевского экспресса. По прибытии я встречу вас и мы отправимся обратно в Петербург.Организационные детали

Для выписки билетов на ретропоезд необходимы полные фамилия, имя, отчество, дата рождения и номера паспортов. Вы должны предоставить эти данные не позднее чем за 12 часов до поездки. Если вы покупаете билет для школьника, вам необходимо предоставить справку из учебного заведения для посадки в ретро-поезд.

Как проходит экскурсия

Мы будем использовать комфортабельный микроавтобус для перемещения. Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды. Дорога в одну сторону займет около 4 часов. В горном парке Рускеала мы проведем около 2 часов. Общая продолжительность экскурсии составляет около 16 часов. Экскурсия начнется на площади Искусств. По возвращении в Петербург, мы доставим тех, кто нуждается, до метро. Экскурсия завершится на площади Искусств.

Что включено в стоимость, а что не включено

В стоимость включены транспортные расходы и билеты на Рускеальский экспресс. Не включены питание, входные билеты и активности в парке (по желанию):
— Водопады Ахинкоски: 400 рублей для взрослых, 300 рублей для детей от 7 до 16 лет, студентов и пенсионеров
— Рускеала: 500 рублей для взрослых, 300 рублей для лиц старше 60 лет и студентов, 250 рублей для школьников, дети до 7 лет бесплатно.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Карелия в мини-группе: фьорды, водопады, Рускеала и тот самый ретро-поезд», который проводит профессиональный гид Антон.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Антон — гид по Санкт-Петербургу
  • 373 отзыва

  • 2990 посетили

  • На Трипстере с 28 апреля 2021

Мы являемся официальным туроператором, который зарегистрирован в Ростуризме.
Наша компания работает и организует экскурсии по Санкт-Петербургу с 2010 года.
За это время мы провели множество стандартных экскурсий для путешественников со всего мира.

Однако, несмотря на интересность этих экскурсий, мы всегда мечтали о том, чтобы создать нечто уникальное – экскурсию, которая бы объединила историю и театр, превратив экскурсанта из простого слушателя в активного участника исторических событий.
И вот, благодаря нашему креативному подходу и использованию современных технологий, сегодня эта мечта сбылась.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *