Каменный остров: добро пожаловать в тайный сад императора

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Каменный остров: добро пожаловать в тайный сад императора»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Секреты острова
Каменный остров отделен от Петербурга – к нему не проложили метро, а на всей территории всего 4 пешеходных перехода. Во время экскурсии вы окунетесь в атмосферу спокойствия и узнаете о самых ярких жителях острова, которые имели загородные дачи там (правда, среди них будет один настоящий преступник!). Традиция проживания только “избранных” на Каменном острове сохранилась до сегодняшнего дня: вы услышите много известных фамилий, увидите гостевые резиденции Владимира Путина, а также митрополита Петербургского и Ладожского.

Мир кино и обновленный театр
В прошлом веке Каменный остров стал популярным для съемок в кино. И это не удивительно, ведь на острове работали великие архитекторы, создававшие уникальные модные стили. Вы посетите места, где снимались фильмы “Клуб самоубийц: приключения принца Флоризеля” и “Приключения Шерлока Холмса”. Кроме того, мы найдем настоящую саламандру и поговорим о деятельности немецкой шпионки, а также мы посетим единственный деревянный театр-айсберг в России. В конце экскурсии вы сможете сфотографироваться у сфинксов с лицом императрицы.

Обратите внимание: часть особняков находится за заборами, так как Каменный остров является районом элитной недвижимости, и гид не несет ответственности за это. Однако, мы обещаем показать иллюстрации и подробно рассказать о каждом объекте на маршруте.

Организационные детали

Рекомендовано для детей от 7 лет
На острове нет туалетов и кафе
Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды

Ценность участия:

Участие в экскурсии на Каменном острове позволит вам окунуться в атмосферу благородства и узнать о жизни знаменитостей, которые имели загородные дачи на острове. Вы также посетите места, где снимались известные фильмы и узнаете удивительные истории о прошлом и настоящем острова.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гостевые резиденции Владимира Путина и митрополита Петербургского и Ладожского – роскошные особняки, где эти известные личности проводят время вдали от городской суеты.
2. Деревянный театр-айсберг – единственный в России действующий театр из дерева, который предлагает уникальные постановки и спектакли.
3. Сфинксы с лицом императрицы – это каменные скульптуры, которые являются символом острова и имеют свою интересную историю.
4. Особняки и загородные дачи известных личностей – знаменитые резиденции, которые были построены на острове и свидетельствуют о его истории и привлекательности.

Место встречи

Начало экскурсии у Каменноостровского моста

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Каменный остров: добро пожаловать в тайный сад императора», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3182 отзыва

  • 29770 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Приветствую всех любителей путешествий и нетрадиционных маршрутов!
Я родом из Санкт-Петербурга и являюсь культурологом, а также профессиональным гидом и автором экскурсий.
С 2010 года я провожу авторские туры по Санкт-Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года также по Таллину.

В течение более трех лет я возглавляла петербургский филиал туристической компании для иностранцев и удивлялась, почему легкий стиль прогулок и нетрадиционные маршруты присущи только экскурсиям на иностранном языке.
В 2017 году я объединила лучших гидов Санкт-Петербурга и мы создали интересные и познавательные экскурсии по Санкт-Петербургу на русском языке, которые подходят как взрослым, так и детям.
А в 2020 году мы с коллегами разработали лучшую обзорную прогулку по Таллину.

В моей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия – это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю нашего любимого города вместе с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *