Как Ленинград жил во время блокады

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, мосты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Как Ленинград жил во время блокады»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На этой экскурсии вы услышите истории о том, как жители Ленинграда продолжали жить во время блокады. Они покупали книги, учились, смеялись и плакали на спектаклях, сохраняли культурное наследие и следили за животными в зоопарке. Вы узнаете о их распорядке дня и городских привычках. Жизнь шла рядом со смертью и я расскажу вам, где хоронили людей и какие достопримечательности использовались в качестве моргов.

Памятные места

В течение 2 часов вы увидите следующие места, которые помнят 900 дней блокады:

– Здание Филармонии, где прозвучала знаменитая Ленинградская Симфония. Вы узнаете, как она помогла в победе над нацистами.
– Театры, которые продолжали работать всю блокаду и организовывали премьеры даже при аншлаге.
– Знаменитый репродуктор, который транслировал сводки с фронтов, и Дом Радио, где вещание не прекращалось ни на минуту.
– Памятники: женщине, набирающей воду из проруби, и котам, которые спасли Ленинград после блокады.
– Главный книжный магазин блокады, библиотеку, гастроном с его черным рынком и парикмахерскую, где приходилось приносить с собой воду.
– Аничков мост с оставленными следами от снарядов, храм Спаса на Крови, цирк на Фонтанке и Летний сад, где хранятся петербургские скульптуры.

Достопримечательности на экскурсии:

– Здание Филармонии: это здание стало местом, где прозвучала знаменитая Ленинградская Симфония. Она имела важное значение для поддержания морального духа горожан и помогла в победе над врагом.
– Театры: во время блокады театры продолжали работать и организовывали премьеры. Это было важно для сохранения культурного наследия города.
– Знаменитый репродуктор и Дом Радио: эти места не прекращали вещание и транслировали сводки с фронтов. Они были важными источниками информации для жителей Ленинграда.
– Памятники: памятник женщине, берущей воду из проруби, символизирует труд и выживание в тяжелые времена. Памятник котам, которые спасли город, напоминает о роли животных в блокадном Ленинграде.
– Главный книжный магазин блокады, библиотека, гастроном и парикмахерская: эти места были важными для обеспечения жителей города книгами, продовольствием, и услугами парикмахера.
– Аничков мост, храм Спаса на Крови, цирк на Фонтанке и Летний сад: эти достопримечательности имеют свою уникальность и часть исторического наследия Ленинграда.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю Ленинграда во время блокады и узнать о том, как люди продолжали жить и бороться в тяжелых условиях. Вы сможете почувствовать непростую жизнь и подвиг ленинградцев того времени. Эта экскурсия предлагает уникальную возможность узнать о культуре и выживании в самые трудные годы истории города.

Место встречи

Начало экскурсии в районе станции метро «Гостиный двор»

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Как Ленинград жил во время блокады», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3182 отзыва

  • 29758 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Приветствую всех любителей путешествий и нестандартных маршрутов!
Я родом из Санкт-Петербурга и имею образование в сфере культурологии.
Также я работаю в качестве профессионального гида и автора экскурсий.

С 2010 года я провожу авторские туры по Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года также провожу экскурсии по Таллину.
В течение более 3 лет я была руководителем петербургского отделения туристической компании для иностранцев, и всегда удивлялась, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке.
В 2017 году я собрала лучших гидов Санкт-Петербурга и мы создали интересные и занимательные экскурсии по Петербургу на русском языке, которые подходят и взрослым, и детям.

А в 2020 году мы с коллегами разработали лучшую обзорную прогулку по Таллину.
В моей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, которые не просто выполняют свою работу, но каждая экскурсия для них – это настоящее путешествие в мир и историю нашего любимого города, которое мы с радостью разделим с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *