Из Петербурга — в Карелию на выходные

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга — в Карелию на выходные»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Первый день: лосевские пороги и остров Койонсаари

Встречаемся в 7.45 утра и на комфортабельном микроавтобусе выезжаем из города по скоростной трассе «Сортавала» навстречу приключениям.

  • Лосевские пороги — сделаем первую остановку, чтобы полюбоваться бурными порогами и выпить чашку ароматного кофе.
  • Остров Койонсаари — проведем здесь целый день. Вы сможете погулять по песчаному берегу, добраться до скалы, окруженной хвойным лесом, и даже искупаться. По желанию мы устроим пикник, так что возьмите с собой подстилку для сидения и небольшой перекус.
  • Водная прогулка по Ладожским шхерам — на острове есть возможность отправиться в часовое плаванье, любуясь водной гладью и россыпью островов.
  • Скала Хийси — скала в глубине острова, названная в честь хранителя леса и лесного бога карелов. Полюбуйтесь ею со стороны или поднимитесь на 42 метра вверх — вас ждет восхитительный вид на бесконечные пейзажи Ладоги.
  • Заселение в гостиницу — расселение по двухместным номерам со всеми удобствами и свободное время. Сладких снов на свежем воздухе!

Второй день: долина водопадов, лабиринт горы Ахмаваара и обед в финском доме

В 8 утра сытно завтракаем в гостинице и отправляемся в дорогу. 

  • Парк дикой природы «Долина водопадов» — в глухом лесу течет река Ихаланйоки, чье название связано с карельскими божествами. Четыре водопада образуют каскад с 30-метровой высотой падения воды.
  • Финский поселок Алхо — саамы, жившие здесь когда-то, оставили после себя сейды и загадочные лабиринты из камней — у вас есть догадки, зачем? Мы полюбуемся горой Ахмаваара, поднимемся на живописную скалу и прогуляемся в окрестностях Алхо.
  • Ферма-музей Milka — заглянем в старинный финский дом, где можно обнаружить вещицы, сохраненные из «прошлой» финской жизни. Познакомимся с хозяйкой фермы и останемся на обед.

Пришло время возвращаться в Петербург. Прибудем в город в 9-10 вечера.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Советуем надеть удобную обувь и теплую, непромокаемую одежду
  • Возьмите с собой воду и перекус на первый день, не забудьте средства от насекомых и сидушки для пляжа

В стоимость включено:
— экскурсия в сопровождении автора;
— транспортное обслуживание по программе;
— размещение в гостинице «Драйв Парк Ладога» в двухместных номерах с удобствами;
— завтрак в гостинице во 2 день;
— прогулка по острову Койонсаари;
— экскурсия на хуторе Milka;

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— водная прогулка по Ладожским шхерам (при хорошей погоде);
— посещение Парка дикой природы «Долина водопадов» — 300 руб. взр., 250 руб. — дети, льготные категории;
— посещение музея «Кирьяж» — 150 руб./чел.;
— обед во 2-й день — 500 руб.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро «Озерки»

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга — в Карелию на выходные», который проводит профессиональный гид Татьяна.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
    из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7450 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

    Медный всадник

    Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

    В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

    Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

    Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

    Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

    Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

    Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
    • 186 отзывов

    • 1541 посетили

    • На Трипстере с 25 августа 2020

    Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *